Главная Образование и культура Жемчужина Великих Лук стала Жемчужиной Крыма

"Жемчужина" Великих Лук стала "Жемчужиной Крыма"

21.08.2013
Жемчужина Великих Лук стала Жемчужиной Крыма

Ах, лето… Прекрасная пора отпусков для взрослых и незабываемых каникул для детей. Для ребят из творческих коллективов лето – это возможность посещения профильных смен в оздоровительных лагерях, фестивалей, конкурсов и просто прекрасного коллективного отдыха. Такие мероприятия дают уникальную возможность показать себя, увидеть что-то новое, ну и, конечно же, найти новых друзей.

Вот и у ребят из образцового хореографического коллектива «Жемчужина» это лето надолго останется в сердцах. В конце июня они отправились в долгожданную поездку в город Алушта на международный фестиваль-конкурс «Жемчужина Крыма».

Кажется, еще вчера танцоры собирали чемоданы и наглаживали костюмы, плодотворно трудились на репетициях. Коллектив готовился днями напролет к этой поездке. Тщательная отработка каждого танца настраивала участников на победу. И вот это все – позади.

«Жемчужина Крыма» – известный международный конкурс-фестиваль, который проводится с 1999 года. За это время свое искусство там показали множество творческих коллективов из России, Украины, Китая, Казахстана, Белоруссии, Польши, Венгрии, Узбекистана.

Учредителями конкурса выступили Хореографический центр конкурсных и фестивальных программ, Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Центр детского и юношеского творчества», Русский культурный центр, русская община, городской исполнительный комитет Алушты.

На протяжении 10 дней конкурсанты из Украины, России, Белоруссии и Казахстана демонстрировали зрителям и строгому жюри свои таланты. Помимо конкурсной программы участники фестиваля выступали на городских мероприятиях, знакомились с достопримечательностями Крымского полуострова и, конечно же, наслаждались морем и солнцем. Ребята посетили прекрасный город Ялту и побывали в знаменитом «Ласточкином гнезде».

Коллектив представил на конкурсе 14 хореографических постановок. Это был и народный танец, и современный, не обошлось и без классического танца. По итогам конкурса-фестиваля «Жемчужина» была удостоена звания лауреата I, II и III степени.

Море впечатлений и эмоций оставила данная поездка. Ребята прекрасно отдохнули: пляж, море, дискотеки, культурная программа, новые знакомства... Все это пошло им на пользу и все это они заслужили, ведь целый год коллектив активно работал – принимал участие в культурной жизни города.

Хочется надеяться, что такие интересные поездки в жизни «Жемчужины» будут намного чаще.

Коллектив выражает искреннюю благодарность всем, кто помогал в организации поездки. Прежде всего, это родители, которые оказывают не только материальную поддержку, но и моральную. Спасибо вам за вашу заинтересованность в жизни и развитии коллектива! За ваших детей, которые готовы днями напролет танцевать, доказывая, что «Жемчужина» – это большая дружная семья, у которой есть свой стиль и свой почерк.

Большое спасибо комитету культуры администрации г. Великие Луки и лично председателю Валентине Ивановне Зандер, а также городскому Дому культуры им. Ленина и лично директору Ольге Викторовне Сергеевой. Спасибо, что верите в нас и даете возможность дальнейшего развития.

Кажется, лето наступило только вчера, но, увы, оно подходит к своему завершению. Впереди новый творческий сезон, а значит, новые открытия и новые свершения.

 

Андрей НИНЕВСКИЙ

Снимки предоставлены автором 

Комментарии (2)

28.08.2013 в 23:10 Кохырь написал:

Сотни детских коллективов всех возрастов приезжают для участия в смотрах и конкурсах в Болгарию в Бургас, Несебр и Солнечный берег. Думаю, что и маленькие великолучане выступили бы здесь достойно. Фотографии детских и взрослых танцевальных и певческих коллективов планирую разместить в интернете.

28.08.2013 в 23:11 О.Козырь написал:

Сотни детских коллективов всех возрастов приезжают для участия в смотрах и конкурсах в Болгарию в Бургас, Несебр и Солнечный берег. Думаю, что и маленькие великолучане выступили бы здесь достойно. Фотографии детских и взрослых танцевальных и певческих коллективов планирую разместить в интернете.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций