Главная Образование и культура Увидеть неповторимое и волшебное в обычном пейзаже

Увидеть неповторимое и волшебное в обычном пейзаже

09.01.2013
Работа Ламии Рустамовой

В выставочном зале «Мир искусств» на улице Некрасова с 20 декабря открыта выставка-конкурс детских рисунков на новогоднюю и рождественскую тематику. На выставке представлены работы 49 учащихся детской художественной школы им. А.А. Большакова и средней школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Возраст юных художников – от 6 до 17 лет. Всех их объединяют фантазия, хороший вкус и умение увидеть неповторимое и волшебное в обычном, казалось бы, пейзаже. Выставка называется «Снежная палитра».

Зимушка-зима. Чудесное время года с только ему присущей белоснежной красотой, праздниками, играми, забавами. Дети с огромным желанием и интересом передают свои впечатления от наблюдаемого, переживаемого – с помощью красок и кисти. Это же настоящее чудо, когда вся земля покрывается белоснежным искрящимся в солнечных лучах покрывалом! Это так увлекательно – помогать холодной и неприступной королеве Зиме расстилать снежное покрывало, создавать ажурную крону деревьев, громоздить сугробы, наполнять пейзаж интересными деталями. В итоге получается такая красота!

Все работы можно разделить на несколько тем: зимние забавы, новогодние праздники, образ Зимы, зимний пейзаж и другие. Каждая неповторима и индивидуальна. Так, в работе Павла Малахова «Ангел» использованы не только краски, но и перышки, фольга, стразы. Рядом – еще один «Ангел», выполненный преподавателем Е.В. Рыбаковой в стиле батика.

Интересны образы зимы. У кого-то это добрая волшебница, укутавшая город снежным покрывалом, а у кого-то современная девушка – модница с вечерним макияжем. Дети рисуют свой неповторимый индивидуальный мир, приснившийся им или реальный. Вот фантастический зимний пейзаж в работе Валерии Румянцевой «Завьюжило», а вот воспоминания о радостных минутах, проведенных вместе с мамой на катке, работа Вероники Богдановой так и называется: «Мы с мамой на катке».

Алина Сучкова нарисовала символ 2013 года – мудрую Змею, которая, конечно же, принесет всем нам радость, удачу и счастье.

Новогодняя пора – это подарки и сюрпризы, веселье и смех, хорошее настроение и чудесные пожелания. И, конечно же, каникулы. Пусть в новом году всем юным талантам сопутствуют успех, удача, творческие находки и победы. Пусть Змея принесет им здоровье и радость, счастье и хорошее настроение.

Елена ГРЯДУНОВА

 

  • Работа Вероники Богдановой
  • Работа Ксении Юрьевой
  • Работа Маши Кудрявцевой
  • Работа Елизаветы Орловой

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций