Главная Образование и культура Улыбнемся солнечному дню!

Улыбнемся солнечному дню!

13.08.2014

НП «Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений» (САПИР) ежегодно реализует благотворительный проект «Улыбнемся солнечному дню», который объединяет множество людей для одной цели – помощи детям из социально незащищенных категорий. Мероприятие проводится при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ».

Участники проекта – парки культуры и отдыха, луна-парки, торгово-развлекательные центры России – в третье воскресенье августа устанавливают «солнечные копилки». В течение дня все посетители опускают в эти копилки специально купленные билеты. В конце дня администрации парков пересчитывают собранные билеты и удваивают их количество.

В акции «Улыбнемся солнечному дню» уже поучаствовало более 150 парков в 80 городах России. Десятки тысяч ребятишек благодаря этому ежегодно имеют возможность бесплатно прокатиться на аттракционах. В 2013 году по итогам акции в 63 парках-участниках было собрано около 30 000 билетов.

Городской парк культуры и отдыха города Великие Луки уже 3 года принимает участие в благотворительной акции. За это время тысячи детей получили конкретную, адресную помощь. Будучи социально-ответственным учреждением, мы ежегодно бесплатно катаем ребят из детских домов на аттракционах. Участвуя во всероссийской акции «Улыбнемся солнечному дню», мы хотим привлечь общественность города и области не только к обсуждению проблем детей, попавших в трудную ситуацию, но и к оказанию им конкретной помощи.

Стоит отметить, что МУП «Городской парк культуры и отдыха г. Великие Луки» – единственное предприятие сферы развлечений в Псковской области, принимающее участие в грядущей всероссийской акции. Не было наших земляков среди участников и в прошедшем 2013 году.

Мы приглашаем всех великолучан прийти в парк в воскресенье, 17 августа, и опустить в копилку билетик, который подарит радость и счастье незнакомому вам ребенку. Улыбнемся солнечному дню! И пусть весь мир улыбается вместе с нами!

Администрация городского парка культуры и отдыха

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций