Главная Образование и культура Год закончили по-семейному 1

Учебный год закончили по-семейному

04.06.2014
Год закончили по-семейному 1

В мае заканчивается учебный год и во всех образовательных учреждениях города подводят итоги. Подвели итоги и в центре эстетического воспитания. В стенах центра прошел традиционный «Семейный концерт». Семейный – это потому, что ЦЭВ – настоящая семья, союз единомышленников, содружество людей, которые любят искусство.

Встреча с прекрасным – всегда чудесный праздник, тем более когда речь идет о творчестве юных артистов. Именно такой праздник подарили нам ученики школы искусств. «Звездочки» сверкали одна ярче другой. С каким вдохновением выступали самые маленькие участники концерта – учащиеся начального эстетического отделения для малышей «Страна Фантазия»!

Порадовал зрителей хор мальчиков. Это совсем молодой коллектив, у которого впереди большое творческое будущее. Ярко и артистично выступали юные солисты детской филармонии с прекрасными голосами, со своим отношением к песне. Затаив дыхание, зрители слушали выступления музыкантов. Они уже достаточно профессионально владеют игрой на инструментах, уверенно держатся на сцене.

А сцена была украшена работами учеников художественного отделения ЦЭВ. В каждую работу вложена частичка маленького горячего сердца ее автора и большое трудолюбие.

Концерт прошел на одном дыхании. Лучшие ученики, победители и участники конкурсов были награждены почетными грамотами. А с каким выражением счастья и гордости смотрели на своих детей родители! Когда сводный хор исполнял песню «Солнечный круг», аплодировал и подпевал весь зал! Зрители и участники концерта получили массу положительных эмоций.

Но не было бы праздника без ярких и блистательных, ласковых и строгих, терпеливых и чутких, мудрых наставников! Педагоги ЦЭВ поддерживают и вдохновляют своих учеников, терпеливо передают им свои знания, учат любить и ценить искусство. Хочется пожелать коллективу педагогов и, конечно, юным талантам дальнейшего совершенствования в творчестве, здоровья, счастья и добра!

Ольга КОЛПАКОВА

Фото предоставлено центром эстетического воспитания

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций