Главная Образование и культура "Девушка в голубом". Г. Павлова

«Признание» Владимира Оржеховского и его учеников

25.07.2012
"Девушка в голубом". Г. Павлова

В выставочном зале детской художественной школы на улице Некрасова открылась экспозиция живописи творческой мастерской Владимира Оржеховского.

Владимир Иосифович приехал в Великие Луки в 1993 году. С 2005 по 2009 год работал главным художником города. Его живописные работы находятся в частных коллекциях России, Белоруссии, США, Германии.

Мастерская, которую возглавляет художник, существует уже двенадцать лет. У Владимира Иосифовича много учеников. Возраст и род деятельности – самый разнообразный. Это студенты, пенсионеры, домохозяйки, служащие – все те, у кого есть желание рисовать. Часто бывает так, что ребенок, который занимается в художественной школе, приводит сюда и свою маму. И наоборот, мама, занимаясь живописью в мастерской, сумела привить любовь и желание рисовать своему сыну или дочери.

Здесь занимаются также учащиеся, которые уже окончили художественную школу, их цель – получение профессиональной подготовки. Всего на выставке представлено 73 работы учеников Владимира Оржеховского. У каждого из них свое направление в живописи, своя техника.

Выставка носит название «Признание». Признание в любви к искусству? Каждый понимает по-своему. Творческая мастерская – замечательная возможность почувствовать радость творчества.

Посетители оставляют в книге отзывов только добрые слова и пожелания. И …уносят с собой работы. Уже несколько экспонатов продано. Выставка будет работать до 26 августа.

Елена ГРЯДУНОВА

 

  • "Дождь". А. Маршалова
  • "Прибой". Р. Максименкова
  • "Теплый вечер". Г. Павлова

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций