Главная Образование и культура Первая ночь в музее – в великолукском краеведческом

Первая ночь в музее – в великолукском краеведческом

20.05.2015
Первая ночь в музее – в великолукском краеведческом

В ночь с 16 на 17 мая Великолукский краеведческий музей присоединился к многим своим «собратьям» – участникам популярной акции «Ночь в музее». В Великих Луках она была посвящена Великой Отечественной войне и 70-летию Великой Победы.

Культурно-образовательная акция «Ночь в музее» приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Впервые она состоялась в Париже в 2001 году и с каждым годом завоевывает все большую популярность в Европе и России. Главным принципом акции в нашей стране стал свободный доступ к экспозициям музеев и временным выставкам.

Открыла мероприятие директор Великолукского краеведческого музея Татьяна Случаева, которая рассказала об истории возникновения, целях и особенностях акции. Сотрудницы музея, экскурсоводы разработали интересные познавательные программы, которые и были реализованы.

В программе были театрализованная постановка, экскурсии, конкурсы, демонстрация документальных фильмов, работал электронный тир. Самое деятельное участие в акции принимали артисты Великолукского драматического театра во главе с главным режиссером, заслуженным артистом РФ Павлом Сергеевым, а также ветераны, молодежь, известные краеведы. Участники акции подарили музею несколько новых уникальных экспонатов.

Владимир ПАВЛОВ, краевед

Фото автора

На снимках:

Выступают артисты драмтеатра. Сотрудницы великолукских музеев.

Краевед Владимир Орлов передает в музей фотоальбом своего родственника.

Погоны маршала-земляка – уникальный экспонат музея.

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций