Главная Образование и культура Ксения Довыденкова, Александр Яровой и Анна Мошкорина

Одна победа на двоих

09.07.2014
Ксения Довыденкова, Александр Яровой и Анна Мошкорина

Одно место на двоих пришлось поделить двум юным великолучанкам. Но обеих это несказанно обрадовало. Ведь речь идет о первом месте на представительном международном вокальном состязании.

26–28 июня в Эстонии прошел 5-й Международный фестиваль-конкурс «Cодружество талантов в Таллине». В нем приняли участие более 250 танцоров и вокалистов из прибалтийских стран, России и Казахстана. Среди тех, кто представлял нашу страну, были и солистки образцового детского коллектива «Вокальная студия «Терминал» Анна Мошкорина и Ксения Довыденкова.

Профессиональное жюри определяло победителей в нескольких номинациях. Наши землячки выступали в номинации «вокал, соло». По условиям фестиваля конкурсантам необходимо было представить по три песни. Ксения Довыденкова исполнила произведения «Человек под дождем», «Верю, люблю, надеюсь» и «Варвара-Краса». У Ани были песни «Джазовый дождик», «Мечтай» и «Звезда».

Нужно отметить, что соперничество в вокальной части фестиваля шло в разных возрастных группах, но победитель должен был быть единым среди всех участников конкурса. Единым – и одним единственным. Но так получилось, что Анна и Ксения выступили одинаково успешно, покорив жюри своим талантом, и судьям пришлось вручить два диплома первой степени, отказавшись от определения обладателя диплома второй степени.

Обе девочки занимаются под руководством Александра Ярового в Доме детского творчества им. Александра Матросова. По словам наставника, его воспитаницы – настоящие трудяги. Они способные, талантливые, и опыт участия в таких конкурсах им необходим для того, чтобы стремиться к еще большим высотам.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

 

Комментарии (4)

15.07.2014 в 15:01 Гость написал:

МОЛОДЦЫ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
НОВЫХ УСПЕХОВ!

19.07.2014 в 11:08 Гость написал:

Только поздравления, но где талантливая молодежь, которая может работать с детьми, исчезла из Великих Лук, вы о ком-либо слышали?

19.07.2014 в 11:10 бывший учитель написал:

что там в доме творчества может быть творческого. так словоблудие

19.07.2014 в 11:11 Гость написал:

И еще раз!
МОЛОДЦЫ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
НОВЫХ УСПЕХОВ!

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций