Главная Образование и культура Новый колледж, новые традиции

Новый колледж, новые традиции

10.09.2014

Великолукское медицинское училище вводит новую традицию – в праздничной атмосфере встречать новый учебный год. Рождение традиции совпало и с обретением училищем нового статуса – отныне это медицинский колледж.

Прошедшее праздничное мероприятие вполне можно считать еще и посвящением в студенты, так как основными гостями были как раз первокурсники. Поздравить их пришли директор колледжа Александр Шулаев, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель главы администрации Великих Лук Ирина Бушенкова, руководители группы компаний «Март» Александр Солодовников и туристической компании «Дельта-Трэвел» Олеся Воронина, священник Свято-Вознесенского собора отец Дмитрий. Встреча прошла в центре эстетического воспитания 4 сентября.

Открывая праздник, Александр Шулаев отметил, что нынешний медицинский колледж – интернациональный по составу студентов. Учиться будущей профессии сюда приехали ребята из Калининграда и Сочи, Дагестана, Тверской, Смоленской областей. Среди студентов есть и представители соседней Белоруссии. Но основной костяк – ребята, закончившие школы на территории Псковской области. Все они, по словам Александра Анатольевича, собираются впоследствии работать в системе здравоохранения родного региона.

Диплом медицинского колледжа может стать ступенькой к высшему медицинскому образованию – с такими словами обратилась к студентам Вера Емельянова. Первый заместитель губернатора поздравила учебное заведение с новым статусом, а ребятам пожелала успеха.

С поздравлениями выступили и другие участники встречи. А отец Дмитрий поведал первокурсникам о том, что наряду с профессионализмом от среднего медицинского персонала в неменьшей степени требуется и милосердие. В конце своего выступления отец Дмитрий подарил колледжу икону великомученика Пантелеймона. Он прославился в годы раннего христианства как врач и считается покровителем медицины.

Особое внимание участники встречи уделили Анне Степкиной. Девушка недавно переехала в Великие Луки из Луганска. Теперь она будет учиться в медицинском колледже, где обязательно найдет друзей, поддержку и понимание.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций