Главная Образование и культура Не пропустите <<Симфонию Рождества>>!

Не пропустите <<Симфонию Рождества>>!

24.12.2014

 

 

Не пропустите «Симфонию Рождества»!

Рождество – особый праздник, с особой атмосферой, которая насквозь пропитана ожиданием чуда. Совсем не хочется шума и суеты, хочется заглянуть глубже в себя и проникнуться важным смыслом этого праздника. Создать особую атмосферу, подчеркнуть важность момента и праздника помогает классическая музыка. Именно поэтому накануне Рождества люди выбирают не популярных эстрадных артистов, а предпочитают окунуться в мир классической музыки. Любителей классики и ценителей высокого жанра каждый год городская филармония приглашает посетить ставшие уже традиционными рождественские концерты.

9 января в 16.00 приглашаем любителей хоровой музыки в филармонию на ул. Ботвина, д. 12 – на концерт двух коллективов под руководством Ивана Беседина «Симфония Рождества». Свою программу представит широко известный в нашем городе камерный хор «Кант». Сравнительно недавно в филармонии родился новый коллектив – хор мальчиков. Юные певцы делают первые шаги на сцене: принимают участие в городских проектах, выступают для детской и взрослой аудитории на сцене филармонии. В этот вечер вместе со своими старшими коллегами они откроют концертную программу духовными сочинениями. Так же в программе прозвучат произведения русских композиторов и обработки народных песен.

10 января в 18.00 в Доме культуры имени Ленина состоится концерт джазовой музыки «Рождественский джаз». Вашему вниманию будет представлена новая программа квартета Сергея Шишкова, объединившего известных джазменов Санкт-Петербурга. В концертную программу вошли наиболее яркие темы выдающихся джазменов второй половины ХХ века (Clifford Brown, Lee Morgan, Tom Harrell), а также редко исполняемые композиции современных авторов Америки (Kenny Kirkland, Ray Obiedo). Наряду с этим публике будут представлены хорошо известные, пользующиеся всемирной любовью джазовые стандарты таких авторов, как Antonio Jobim, Sonny Rollins, Victor Young и другие. Удачное сочетание традиционного свинга и бразильских ритмов, а также собственное прочтение композиций не оставят равнодушными любителей джаза.

Если вы любите Рождество, то стоит отметить его в особой обстановке, для этого всего лишь надо купить билет на рождественский концерт. Порадуйте себя или преподнесите билеты в подарок близким, просто позвоните и сделайте заказ билетов на рождественский концерт!

Справки по телефону 3-52-20.

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций