Главная Образование и культура На волне удачи, счастья и любви

На волне удачи, счастья и любви

02.07.2014

Вы помните свой выпускной? Добрый, красивый и вечный праздник. Я свой хорошо помню. Это было ровно 30 лет назад. А кажется, будто вчера. Сегодня школу заканчивает моя дочь. А я все еще помню и свое платье, и прическу, и вальс (как это я не свалилась, танцуя на таких высоких каблуках!), и вручение аттестата, и прогулку по ночному городу, и рассвет на набережной…

23 июня в Великих Луках состоялся целый каскад мероприятий, посвященных выпускникам.

Начался праздник еще днем в драматическом театре, где 58 выпускникам были вручены медали «За особые успехи в учении». Медали вручали заместители главы администрации города Николай Андросович и Ирина Бушенкова.

А вечером праздник продолжился шествием выпускников и их учителей от площади Калинина по проспекту Ленина до летней эстрады. Там был не только концерт, но и церемония вручения муниципальной премии «Золотые паруса».

Открыла церемонию награждения начальник управления образования Татьяна Лозницкая. «Ваше счастье в ваших руках. Приложите руку к сердцу и заставьте его биться во славу добра, справедливости, чести и порядочности! Будьте счастливы и успешны!» – с таким пожеланием обратилась она к выпускникам.

В этом году обладателями премии «Золотые паруса» стали: Даниил Теремов (номинация «Общественный лидер», лицей № 11), Алена Шуленкова (номинация «Выдающийся талант», гимназия), Николай Щемелев (номинация «Лидер гражданско-патриотической деятельности», кадетская школа), Ольга Яковлева (номинация «Лидер спорта»), Дарья Печенкина (номинация «Лидер научно-исследовательской деятельности», школа № 7).

Подводя итог церемонии, глава администрации города Виктор Каменский сказал: «В Великих Луках живут неординарные, творческие представители молодого поколения, достигшие успехов в различных сферах. Хочется пожелать, чтобы вы и в дальнейшем применяли свои знания, таланты и достижения на благо родного города, приумножая его славу. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, продолжать покорять новые вершины, ставить перед собой серьезные цели и достигать их». После церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

Многие из выпускников уедут в другие города, кто-то останется в Великих Луках, но хочется верить, что любовь к родному городу поможет им выстоять в трудные минуты, принести пользу России. Сегодня наши выпускники получили свой первый серьезный документ – об образовании. За плечами экзамены, впереди – время принятия решений, выбора своего пути. Пусть их решения будут безошибочны, а дорога приведет к счастью, удаче и любви.

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций