Главная Образование и культура Мы за чаем не скучали!

Мы за чаем не скучали!

11.12.2013

Мало кто знает о существовании такого праздника, как Всемирный день чая. Ежегодно 15 декабря его отмечают во многих странах мира. В нынешнем году за праздничным чаепитием собрались и в великолукском детском садике № 12. В подготовительной логопедической группе № 7 состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Мы за чаем не скучаем». Совместно с детьми праздник организовала и проводила воспитатель высшей категории Елена Александровна Шаманова.

«За окном тоскливо и простудно,

Городские улицы пусты.

А у нас так мило и уютно,

Никакой житейской суеты».

Такими словами встречали дети гостей. Все убранство группы говорило о том, что мы, родители, попали на удивительный праздник: красочно оформленная выставка, красиво накрытые столы с угощениями, музыкальное сопровождение, костюмы детей... Все это задавало высокий эмоциональный настрой у детей и взрослых.

Родителей порадовали активность и раскованность ребят, большой объем знаний по «чайной» теме – дети читали стихи, пословицы, поговорки, отгадывали загадки, исполняли частушки, участвовали в играх на словообразование. Чувствовалось тесное сотрудничество воспитателя Елены Шамановой с логопедом Надеждой Егоровой.

Одно действо плавно переходило в другое. Ярким акцентом стало появление гостьи из Страны восходящего солнца. Она в стихах рассказала о своей родине и попросила детей помочь разбудить уснувших кошек в «Кошачьем кафе». Просмотр презентации об этом кафе в Японии вызвал у детей неподдельный интерес. Дети с помощью подвижной игры «Чайник» помогли проснуться спящему коту.

Родители присутствовали не только как гости, но и как участники мероприятия: отгадывали загадки, дегустировали чаи. Праздник закончился совместным чаепитием родителей, детей и педагогов группы.

Просим через газету передать сердечную признательность и благодарность педагогам логопедической группы № 7: Елене Александровне Шамановой, Надежде Михайловне Егоровой, Татьяне Федоровне Крошняковой, Татьяне Владимировне Кодесниковой – за гармоничное развитие и воспитание наших не всегда послушных детей.

Родительский комитет группы № 7 детского сада № 12

 

  • Воспитатель Елена Шаманова

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций