Главная Образование и культура Музейный пикник в День России

Музейный пикник в День России

19.06.2013

Вот уже несколько лет подряд День России великолучане отмечают на территории музея ученого-математика И.М. Виноградова. Не стал исключением и этот день 12 июня.

Праздничная программа под названием «Признание в любви тебе, моя Россия!» включала в себя много интересного. Звучали поздравления, пожелания, стихи и песни. Поздравить гостей пришел сам Петр I! На территории музейного дворика работало сразу несколько интерактивных площадок. Сотрудники Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» привезли на праздник волшебный сундучок. Сундучок и в самом деле оказался волшебным, потому что в нем находились игры времен пушкинской эпохи. Можно было поиграть и в подвижные игры, весьма незатейливые, но очень увлекательные, как для детей, так и для взрослых.

А рядом с игровой площадкой расположилась на ковре гадалка. Кому ж не хочется услышать, что в будущем его ждет только хорошее? Решила испытать судьбу и я. Надеюсь, что предсказание сбудется.

А вы знаете, что такое лубок? На одной из площадок можно было не только рассмотреть эти картинки, но и выполнить поделку своими руками.

На другой площадке, которая называлась «Минута вдохновения» можно было написать признание в любви. Кому можно признаваться в любви? Родным и близким, любимым, своему городу, стране. Писать шариковой или гелевой ручкой – дело нехитрое. А настоящим пером? Вот такое признание в любви, написанное пером, можно было отправить с помощью местной почты любому.

И это еще не все. Ведущие площадки «Свободный микрофон» готовы были предоставить свой микрофон любому, кто хотел поделиться с гостями праздника своим творчеством – петь, читать стихи или просто поздравить всех с праздником. И в желающих недостатка не было. Звучали песни в исполнении групп «Карусель», «Мозаика» «Ивушка». Фольклорная группа «Заряница» пела задорные частушки, да такие задорные, что в соревнование с ребятами вступили участницы народного хора «Россияне».

Ведущие интерактивной площадки «Славянский венок» пригласили всех желающих поиграть в народные игры «Плетень» и «Как познакомиться с суженым».

Каждый, кто побывал в этот день на музейном пикнике, унес с собой частику праздника, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций