Главная Образование и культура «Мисс СТУДЕНЧЕСТВО»: не только красота, но и интеллект

«Мисс СТУДЕНЧЕСТВО»: не только красота, но и интеллект

20.02.2013

13 февраля, в канун дня святого Валентина, дня всех влюбленных, в ДК ЛК прошел конкурс «Мисс Студенчество – 2013». Это запоминающееся событие, проходившее, кстати, в нашем городе уже третий раз, собрало полный зал зрителей, которые пришли поддержать конкурсанток.

За почетный титул боролись 8 представительниц великолукских вузов. Это Екатерина Трофимова (Великолукский филиал СПБГУСЭ), Иванна Якоб (Великолукский филиал ПГУПС), Карина Сойко (ВГСХА), Светлана Павлова (Великолукский филиал СГА), Ольга Ахрамович (ВГСХА), Екатерина Михайлова (ВМУ), Елена Рябова (Великолукский филиал ПсковГУ), Софья Павкина (ВЛГАФК).

Девушки блистали красотой и грацией, демонстрируя свою индивидуальность, в традиционных этапах состязания – дефиле в коктейльных и вечерних платьях, творческом и интеллектуальном конкурсах. А также они представили видеоролик-визитку.

В отличие от обычных конкурсов красоты «Мисс Студенчество» – более сложное испытаниее. Здесь мало быть просто красивой и очаровательной. Жюри оценивает, кроме внешних данных конкурсанток, такие важные качества, как ум, жизненную позицию, артистизм, коммуникабельность.

Победить в таком конкурсе может только очень благородная девушка. Конечно, она должна быть красивой – куда же без внешних данных! Но все-таки очень важно, чтобы в ней чувствовался интеллект.

Все это жюри увидело в участнице под номером семь – Карине Сойко. Она и стала победительницей конкурса «Мисс Студенчество – 2013». Но это случилось чуть позже. А пока перед жюри стояла нелегкая задача. Ведь каждая из девушек достойно представляла себя на сцене и в видеоролике.

В подготовленном заранее видеоролике-визитке каждая из девушек рассказала о себе, о своей жизненной позиции, о своих планах, мечтах, увлечениях. Литературный конкурс оказался весьма непростым. За сутки до него девушки получили 50 отрывков из стихотворений поэтов Золотого века, которые нужно было выучить наизусть, а на сцене суметь продолжить начатое стихотворение. Не все участницы сумели с этим справиться. По итогам литературного конкурса в следующий этап прошли всего три участницы – Карина Сойко, Екатерина Трофимова и Екатерина Михайлова. На следующем этапе выбыла Екатерина Михайлова. Двум оставшимся участницам предстояло ответить на философские вопросы ведущего и придумать для соперницы свои вопросы.

Во время творческого конкурса девушки демонстрировали свои таланты – танцевали, пели, читали стихи. Зрители увидели искрометные танцы в исполнении Ольги Ахрамович, Карины Сойко, Екатерины Трофимовой, Светланы Павловой. Елена Рябова спела зажигательную песню «Ах, мамочка». Ее поддерживал музыкальный театр «Трубадур». А Софья Павкина исполнила музыкальную композицию из репертуара певицы Adele.

Екатерина Михайлова предстала в образе Татьяны Лариной, читающей письмо к Онегину. Сумела потрясти публику Иванна Якоб, которая выбрала для себя образ обычной современной женщины, которая никакими особыми талантами не обладает, зато может и дрова колоть, и с шуруповертом обращаться, и ведра тяжелые с водой носить, и лампочку вкрутить. Именно о таких женщинах говорила в свое время Фаина Раневская: «Женщины – это не слабый пол. Слабый пол – это гнилые доски».

Наконец последнее состязание – дефиле в вечерних платьях. После этого компетентное жюри в составе заместителя главы города Сергея Агарева, заместителя главы администрации города Ираиды Бушенковой, победительницы конкурса «Мисс Студенчество – 2012» Алины Ждановой, председателя комитета по молодежной политике и спорту Константина Максимова, главного редактора портала Луки.ру Игоря Кондратьева, сотрудника ювелирного салона «Золотая рыбка» Юлии Ковалевой, коммерческого директора радиостанции Луки FM Дарьи Лебедевой и главного дирктора МУП «Издательство Великолукская правда» Максима Козлова удалилось для принятия решения.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: второй вице-мисс стала Екатерина Михайлова, первой вице-мисс была избрана Екатерина Трофимова. А короны и звания «Мисс Студенчество – 2013» была удостоена Карина Сойко.

Кроме первых трех мест, жюри присвоило участницам различные титулы. Так, звание «Мисс Стиль» получила Елена Рябова, «Мисс Очарование» – Ольга Ахрамович, «Мисс Грация» – Светлана Павлова, «Мисс Творчество» – Софья Павкина, «Мисс Зрительских симпатий» – Иванна Якоб.

По завершении мероприятия победительница Карина Сойко поделилась своими впечатлениями: «Подготовка к конкурсу, тренировки и репетиции отняли много времени и сил. Все это было очень волнующе, все участницы переживали. Свою победу я посвящаю маме, которая очень переживала и поддерживала меня. В канун дня святого Валентина я желаю всем влюбленным счастья, любви! Умейте ценить и беречь друг друга».

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций