Главная Образование и культура Актер и литератор Владимир Алексеевич Иванов

Милей театра – отравы нет…

09.04.2014
Актер и литератор Владимир Алексеевич Иванов

В последний день марта в конференц-зале центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского состоялся творческий вечер актера Великолукского драматического театра, литератора Владимира Иванова. Совсем недавно Владимир Алексеевич отметил юбилейный день рождения – этому неординарному событию и посвящался вечер.

В зале рассказывали о насыщенном событиями творческом пути юбиляра: более 40 лет служения на разных сценах страны! Звучали стихи, поздравительные выступления от сотрудников библиотеки, соратников по сцене, поэтов, друзей и знакомых.

Два наших актера, два друга Ивановых – Анатолий Федорович и Владимир Алексеевич – показали собравшимся почитателям своего таланта отрывок из спектакля «Осенняя история». Анатолий Федорович порадовал зрителей своими прекрасными авторскими песнями.

Также мы увидели множество фотографий разных годов, на которых отражены события жизни и творчества героя этого повествования, его соратников-актеров как на сцене, так и вне ее пределов. Кстати, недавно Владимир Алексеевич всерьез увлекся фотографией. Все увидели его интересные снимки. Остается пожелать ему и в этом деле успешных, красивых, артистичных фоторабот!

Были представлены литературные труды – книги В.А. Иванова «К какому берегу пристать?», «И канул в Лету домик мой», «Отголоски». В авторском сборнике «Отголоски» Владимир Алексеевич собрал все свои материалы, воспоминания, статьи, которые он публиковал в различных изданиях в течение 35 лет, посвященные истории Великолукского драматического театра.

Актер и литератор Владимир Иванов давно ответил на свой вопрос «К какому берегу пристать?» Он, вместе со своей семьей, пристал к берегу, на котором много веков стоит древнерусский город Великие Луки, а в нем много десятков лет кипит «котел» театрального жизнетворчества, лицедейства в Великолукском городском драматическом театре. И оно продолжается – достаточно вспомнить мартовскую премьеру «Отелло» Вильяма Шекспира, поездку в апреле на фестиваль в Санкт-Петербург со спектаклем «Отель двух миров».

Владимир ПАВЛОВ

Фото автора

 

  • Поет Анатолий Иванов

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций