Главная Образование и культура <<Летний дождь>> в солнечном ноябре

<<Летний дождь>> в солнечном ноябре

03.12.2014

На календаре зима. А давайте вспомним лето! Вспомним летний дождь. Это когда тепло, когда солнце и радуга, капли дождя блестят на ярко-зеленых листьях... Летний дождь – это когда хорошее и радостное настроение.

Настоящий праздник подарили 27 ноября зрителям участники театра детской песни «Летний дождь», действующего в детской музыкальной школе имени М.П. Мусоргского. Да и для самих юных артистов это тоже был праздник – 5-летие коллектива.

Он был создан на базе хорового отделения детской музыкальной школы в 2009 году. И сразу же, с первых дней своей творческой деятельности, «Летний дождь» показал себя ярко и талантливо. А в 2011-м ему было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив».

Театр детской песни ведет активную деятельность. Он – постоянный участник всех городских мероприятий, неоднократно становился лауреатом международных конкурсов. Руководители коллектива – Оксана Рахманова и Елена Цыганкова – это органичный творческий дуэт. Ими созданы все песни, которые прозвучали на концерте.

«Мы стараемся написать песню для каждого ребенка, чтобы каждый действительно почувствовал себя артистом на сцене, сумел раскрыть свой творческий мир и подольше оставался в этом чудесном и счастливом мире – мире детства и радости», – рассказали Оксана и Елена.

За 5 лет существования «Летнего дождя» руководителями создано более 120 песен, каждая из которых – красочная театрализованная постановка с яркими нарядными костюмами и атрибутикой. В праздничный день на сцене звучали различные по тематике песни, а юные артисты перевоплощались то в отважных мушкетеров, то в деревенских пастушков, то в прекрасных фей, дарили зрителям воспоминания о лете, а еще приглашали всех на милые и уютные посиделки у самовара. Каждый номер – это как мини-спектакль.

Для зрителей стало приятным сюрпризом проведение лотереи. Обладатели счастливых номеров на билетах получили в подарок нотные сборники и новые диски – «Музыка – магнит» и «Музыкальный жук». К слову сказать, всего у коллектива «Летний дождь» в активе уже 9 дисков, на которых записано около 90 музыкальных композиций. Согласитесь, что за 5 лет это – весомый «багаж».

В день рождения звучат поздравления и пожелания. К руководителям театра и ребятам обратились главный специалист комитета культуры администрации города Наталья Козырева, директор музыкальной школы Анжелика Романюк, директор международного творческого центра «Вдохновение» Светлана Дмитришина, которая вручила коллективу сертификат на участие во всероссийской конкурсной программе «Виват, таланты». С особыми словами благодарности и пожеланиями обратились к Оксане Рахмановой и Елене Цыганковой родители.

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций