Главная Образование и культура Как здорово на свете с книгой жить!

Как здорово на свете с книгой жить!

01.04.2015
Как здорово на свете с книгой жить!

В дни весенних каникул прошла традиционная Неделя детской и юношеской книги. Состоялось около 20 мероприятий – литературных презентаций, выставок, экскурсий, конференций, на которых ученики великолукских школ знакомились с новыми и обсуждали прочитанные книги.

А начиналась Неделя книги с театрализованного представления под девизом «Как здорово на свете с книгой жить!», которое состоялось 20 марта в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского. На мероприятие работники библиотеки пригласили учащихся младших классов.

В гости к юным читателям пришли герои любимых книг – Василиса Премудрая, Жар-Птица, мушкетеры. На своей волшебной метле примчалась и Баба-Яга. Старушка оказалась совсем не страшной. Дети с удовольствием поиграли в предложенные гостьей игры, разгадывали ее загадки. А в конце представления помогли забывчивой бабушке вспомнить героев популярных русских сказок.

– Ребята не стали меньше читать, – поделилась своими наблюдениями заместитель директора ЦГБ по работе с детьми Лариса Терешина. – Но здесь многое зависит от родителей. Если мамы и папы приучают ребят к чтению, «затягивают» их своим личным примером, малыши продолжают дружить с книгой и в более старшем возрасте. Еще хочется поблагодарить учителей, особенно начальных классов, они заинтересованно работают с ребятами, организуют литературные клубы.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций