Главная Образование и культура Исторический вандализм в городе воинской славы

Исторический вандализм в городе воинской славы

05.06.2013

Недавно прогуливался в центральном городском парке. Решил подняться на крепость. У подножия вала и дороги, ведущей на нее, стоит валун-памятник, посвященный воинам-освободителям города от малолетних узников фашизма. Этот памятник местные вандалы изуродовали черной краской! Мимо него будут проходить многочисленные гости, которые посещают Великие Луки летом. И все будут видеть это надругательство над нашей историей. Стыдно и позорно!

На крепости снял фото, на котором показана (на переднем плане – под холмиком) территория соборного кладбища, которая сегодня никак не огорожена и не обозначена – нет оградки, на ней не поставлен православный памятный крест! И длится это городское беспамятство уже полгода. О какой культуре, о какой исторической памяти, о каком патриотическом воспитании мы можем говорить?!

Владимир ПАВЛОВ

Фото автора

 

Комментарии (2)

07.06.2013 в 21:17 Гость написал:

То что . вандалы уродуют памятники культуры ,это минус не только отделу культуры но и полиции ! В Белоруссии такое не случается , там милиция чётко несёт службу по охране общественного порядка !

10.06.2013 в 16:48 Гость написал:

да, на днях прогулялся по набережной. везде графити, особенно мост. трава скошена только местами, на крепости крапива метр высотой. в Ловати вдоль берегов плавает мусор. урны поломаны. стыдно за город и за бездействее властей. живем на помойке по сравнению с той же Белоросией.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций