Главная Образование и культура ГТО: шулаевские вновь первые!

ГТО: шулаевские вновь первые!

15.04.2015
ГТО: шулаевские вновь первые!

Согласитесь – приятно наблюдать, как человек добивается успеха. Особенно, когда он руководитель и добивается этого успеха не для себя и не сам по себе, а вместе со своим коллективом и для своих подчиненных. Когда он хочет работать и может релизовать новые инициативы. Главное, конечно, чтобы они у него были! В том, что у Александра Шулаева нет недостатка в идеях, великолучане давно уже убедились.

В свое время, будучи директором школы, он сделал все, чтобы внедрить там компьютеризацию. Потом, возглавляя городское управление образования, компьютеризировал уже все школы, подключил их к Интернету. Наконец, с его легкой руки появились и набрали популярность городские конкурсы «Учитель года», «Ученик года» и т. д. Это не дифирамбы, просто отмечаем как факт.

На днях добавился еще один: студенты медицинского колледжа, который в последние годы возглавляет Александр Шулаев, 8 апреля провели спортивный праздник по сдаче норм ГТО. «Шулаевские» ребята стали первыми, кому довелось возрождать комплекс, – не только в Великих Луках, но и вообще на Псковщине.

– Мы давно хотели устроить подобный праздник, готовились к проведению соревнований с января, – сообщил «Новому дню» Александр Анатольевич. – Для нас было принципиально важно, чтобы, во-первых, приняли участие все студенты колледжа, а их у нас 266 человек. А во-вторых, мы хотели провести сдачу норм ГТО именно в новом комплексе «Стрелец». Потому что это необычное, красивое, настоящее спортивное место, где можно всем собраться, чтобы все друг друга видели.

То, что мы сдаем нормы ГТО первыми в области, очень приятно. Здесь ведь важно то, что мы – образовательное учреждение именно медицинской направленности. Наша задача – здоровье населения. Получается, что мы подаем пример в профилактике здоровья, одновременно на деле показываем готовность студентов и к труду, и к обороне – наши студенты все готовы работать и в военных условиях, и в экстремальных ситуациях... Я вижу, что праздник доставил всем хорошее настроение.

Мероприятие стало возможным благодаря поддержке Дмитрия Кравченко, руководителя комплекса «Стрелец». Плюс из Москвы наконец пришли необходимые документы, регламентирующие сдачу норм ГТО. И так получилось, что праздник почти совпал со Всемирным днем здоровья.

Студенты показали свои возможности в четырех дисциплинах – тех, что можно проводить в спортивном зале. Это были прыжки в длину с места, два вида наклонов туловища (на скамейке и лежа на спине), а также отжимания. Конечно, для получения значка ГТО этого недостаточно. Нужно показать результаты и в других видах – беге на различные дистанции, плавании, стрельбе, лыжных гонках и т.д. Возможность для этого, надеемся, у студентов еще будет. Главное – начало положено.

А если уж совсем размечтаться, то, может быть, власти города начнут планировать такой праздник и в общегородском масштабе, чтобы все желающие могли сделать первый шаг к значку ГТО.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото Александра ВОРОБЬЕВА

Комментарии (3)

18.04.2015 в 00:02 Гость написал:

Браво медуха!

19.04.2015 в 00:21 Гость написал:

Шулаев молодец. Да и в городском образовании без него полный бардак.

15.06.2015 в 12:55 Федосеева ОВ написал:

Кто бы сомневался. ААШ - всегда впереди всех! (что очень многих раздражает)А мы-то знаем, он никогда не сдаётся!

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций