Главная Образование и культура Году Лошади – наше творчество!

Году Лошади – наше творчество!

18.12.2013

В школе № 9 уже в конце ноября, несмотря на по-осеннему теплую погоду, почувствовалось приближение самого любимого праздника – Нового года. Предновогодняя выставка творческих работ детей на этот раз была посвящена предстоящему году Лошади. Это славное, красивое животное любимо многими из нас. Но изобразить его не так-то просто.

На каждой перемене в рекреации первого этажа, где оформлена выставка, многолюдно. Всем хочется рассмотреть симпатичных лошадок разных мастей, которых с каждым днем становится все больше. Приходят не только школьники всех возрастов и учителя, но и родители детей, их бабушки и дедушки.

Ребята с гордостью показывают друзьям и взрослым свои работы: «А моя лошадь понравилась? Может, доделать, еще поработать?»

Каких только лошадей, жеребят, пони здесь нет! Юные умельцы (дизайнеры, скульпторы, художники) очень точно передают красоту, изящество, грациозность, совершенство пропорций и особую лошадиную стать. Настоящие произведения искусства рождаются из пластилина и фанеры, ткани и папье-маше, поролона и синтепона, картона и бумаги. Есть и связанные на спицах и крючком.

Лучшие работы отправятся на городскую выставку.

Замечательно, что над воплощением в жизнь этих творческих проектов трудились вместе с детьми их родители, дедушки и бабушки, братья и сестры. Совместное творчество сближает, сплачивает семью, а дети получают хороший пример для подражания.

В конце декабря всех участников выставки ждут награды.

Т. МИХАЙЛОВА, заместитель директора школы № 9

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций