Главная Образование и культура Есть что вспомнить в Год культуры

Есть что вспомнить в Год культуры

30.04.2014
Есть что вспомнить в Год культуры

24 апреля в музыкальной школе № 1 им. М.П. Мусоргского состоялся отчетный концерт учащихся. Самые талантливые ученики школы приняли в нем участие. А руководство школы подвело итоги уходящего учебного года. Он был отмечен рядом интересных дат: 65-летие ДМШ № 1, 175 лет со дня рождения Модеста Петровича Мусоргского.

Важно и то, что 2014 год объявлен в стране Годом культуры. С этим связан ряд интересных и запоминающихся проектов, в том числе третий международный вокальный конкурс, который состоялся в марте и в котором приняло участие почти 250 человек из всей России. Выступать на этом престижном конкурсе было почетно.

Стоит вспомнить еще одно событие, которое наверняка всем запомнилось. Впервые учащиеся вокально-хорового отделения школы вошли в состав сводного детского хора России. Тысяча детей под руководством дирижера Валерия Гергиева пели в Рождество в Мариинском театре Санкт-Петербурга, а затем – в Сочи на закрытии ХХII зимних Олимпийских игр.

На отчетном концерте выступили учащиеся всех отделений музыкальной школы имени М.П. Мусоргского – фортепианного, оркестрового, народного и вокально-хорового. Самые талантливые и успешные ученики были награждены почетными грамотами.

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций