Главная Образование и культура Дорога к счастью длиной в 12 лет

Дорога к счастью длиной в 12 лет

30.05.2012
Дорога к счастью длиной в 12 лет

Что такое счастье? Дорог к нему немало. Как найти свою? Не ошибиться, не заблудиться, выйти на правильный путь? Одна из таких дорог – это творчество. Участницы молодежного театра моды «Абстракция» уверены, что настоящее счастье приходит вместе с состоянием творческого отношения к жизни. Человек счастлив, когда в нем зреют, расцветают творческие идеи. Тогда в него вливаются новые силы и желание творить и созидать, рождается твердая уверенность, что можно достичь всего, к чему стремишься.

23 мая в великолукском драматическом театре состоялся отчетный концерт молодежного театра моды «Абстракция». Двенадцать лет этот коллектив радует жителей и гостей города своими уникальными костюмами и не менее уникальными сценическими постановками. Все проекты, представленные коллективом, – авторские разработки руководителей и их воспитанниц. Они сами придумывают модели и сами воплощают их в жизнь. Каждая модель по-своему уникальна и неповторима. В каждую деталь вкладывается частичка души и огромное количество ручного труда и терпения. А значит, модели хранят в себе тепло и любовь человеческих рук.

Моделирование костюма – это особый вид искусства, который оставляет автору простор для фантазии, самовыражения и личной изобретательности. Создавая костюм и даже целую коллекцию, мастер воплощает в жизнь свои творческие замыслы, свое видение того или иного образа.

На творческом вечере зрителям было представлено двадцать коллекций. Среди них как уже известные и любимые зрителями, например, «Испания», «Дымковская игрушка», «Индия», так и новые – «Каменный цветок», «Монгольфьерия», «Зазнобушка». Гости праздничного вечера смогли перенестись в самые разные уголки нашей планеты и погрузиться в таинственный и загадочный мир, полный сюрпризов и неожиданностей.

Одна из новых коллекций – «Монгольфьерия» – посвящена воздухоплаванию. Наш город прочно и тесно связан с этим видом спорта. Полеты тепловых аэростатов стали неотъемлемой приметой города на Ловати. На ХV Национальном конкурсе детских театров моды, который проводит в Москве ассоциация «Золотая игла», молодежный театр моды из Великих Лук представил коллекцию «Монгольфьерия» и занял призовое место.

Кроме основного состава театра моды, на сцену впервые вышли участники подготовительной и младшей групп. Было много волнений и переживаний. Но свои костюмы они продемонстрировали на «отлично».

«Есть много дорог к счастью, и Творчество – одна из них» – такой девиз у молодежного театра моды «Абстракция». И пусть на этой дороге участниц и руководителей коллектива всегда ждет радость, удача и неизменные победы!

 

Вся наша жизнь – одна дорога к счастью:

Терниста, разноцветна, нелегка.

И дай нам Бог терпенья и участья,

И яркого для жизни лоскутка!

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций