Даешь молодежь!

03.07.2013

День молодежи – один из самых молодых праздников в России. Он официально утвержден в 1993 году. Что такое День молодежи? Это веселые песни, шумные вечеринки, летние пикники и дискотеки на открытых площадках.

28 июня на острове Дятлинка прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи, подготовленное комитетом по молодежной политике и спорту администрации города. Собравшихся приветствовали заместитель главы города Николай Андросович и председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов.

«Молодежь – это самые энергичные люди, которые творят историю, которые созидают. Будущее нашей страны и нашего города за молодежью. Любите свой город, цените его историю», – так закончил свое выступление Николай Андросович.

Все, кто пришел на Дятлинку вечером 28 июня, могли увидеть битвы по брейкингу в номинации «1Х1», хип-хоп фестиваль, можно было поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, посвященных лету и, конечно же, нашему городу.

Поскольку сам термин «молодежь» имеет достаточный возрастной разброс, то очень многие считают этот праздник своим. И те, кто еще не вышел из статуса ребенка, и школьники, подростки, и люди солидного возраста. Неважно, сколько лет тебе по паспорту, важно то, на сколько лет ты себя ощущаешь. Наверное, поэтому среди зрителей хип-хоп фестиваля я встретила и дошкольников, и их бабушек и дедушек.

Елена ГРЯДУНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций