Главная Образование и культура «Бригантина» под «Золотыми парусами»

«Бригантина» под «Золотыми парусами»

27.06.2012
«Бригантина» под «Золотыми парусами»

Очередная «Бригантина» проплыла по Великим Лукам 21 июня. На ее борту отправились в большое плавание – взрослую жизнь – пять сотен выпускников городских школ. Лучшие из них, 48 юношей и девушек, завершили школьную жизнь с наградами – золотыми и серебряными медалями. Церемония вручения их прошла в Доме культуры имени Ленинского Комсомола.

А вечером нарядные выпускники, их учителя и родители вышли на центральный проспект города. На протяжении всей магистрали их встречали приветствиями и аплодисментами горожане. У драмтеатра работала творческая площадка и раздавались усиленные громкоговорителем поздравления и призывы – отдельно для каждой школы. В ответ вчерашние школьники кричали «Ура!», как и положено на праздничной демонстрации.

На летней эстраде городского парка, где в конце концов собрались все участники торжества, перед ними выступили директор школы № 12, депутат Великолукской городской думы Елена Даньшова, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и другие гости. Выпускникам, достигшим высоких результатов в конкурсах, конференциях, соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней (всего их пятеро), вручили муниципальную стипендию «Золотые паруса».

И, конечно, было много музыки, танцев, представленных творческими коллективами Дома культуры имени Ленина. Как водится, новоиспеченные взрослые граждане Великих Лук гуляли до утра.

Фото Татьяны ДАВЫДЕНКО

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций