Главная Образование и культура Александр Макаренков – поэт, художник, музыкант...

Александр Макаренков – поэт, художник, музыкант...

29.01.2014

«Хранитель времени» – выставка картин с таким названием открылась 17 января в Центре эстетического воспитания на улице Ботвина.

Ее автор – Александр Макаренков – очень интересный человек, не раз посещавший наш город в качестве участника фестивалей авторской песни. Сейчас Александр открыл великолучанам новую грань своего таланта – художественную. Но и этим глубина его натуры не исчерпывается. Музыкант, поэт, прозаик, журналист, художник – и это все о нем.

Александр Макаренков закончил художественно-графический факультет Смоленского государственного педагогического института, работал преподавателем, журналистом, художником, редактором в различных издательствах. Участвовал в художественных выставках не только в городах России, но и за рубежом. Нарисовал иллюстрации более чем к 60 книгам.

На выставке представлено более пятидесяти живописных работ, выполненных маслом, акварелью и темперой. Картины очень разные, они не только радуют взгляд, но и заставляют о многом задуматься.

На открытии выставки звучали в большом количестве авторские песни, присутствовали душевное общение и уверенность, что таких встреч будет еще много-много. Остается добавить, что выставка работает до 13 февраля.

Владимир ПАВЛОВ

 

 

  • Александр Макаренков с руководителям ЦЭВ Натальей Плехановой и Татьяной Дудко

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций