Главная Новости Выборы в районе: промежуточные итоги

Выборы в районе: промежуточные итоги

05.08.2015

Территориально-избирательная комиссия Великолукского района подвела итоги первого этапа избирательной кампании, проходящей в связи с дополнительными выборами депутата районного собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 7. 29 июля закончилось выдвижение кандидатов, собирающихся участвовать в выборах.

Как сообщила «Новому дню» председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова, для участия в дополнительных выборах заявились 4 кандидата: по одному от партий «Единая Россия», КПРФ, «Патриоты России» и еще один – в порядке самовыдвижения.

– Кандидаты от политических партий, имеющих мандат в Государственной думе и в областном собрании, в нашем случае это представители «Единой России» и КПРФ, допускаются к регистрации без сбора подписей, – пояснила Анна Садовникова. – Двум другим заявившимся кандидатам необходимо было представить собранные подписи в свою поддержку. К сожалению, в тех документах, которые представлены кандидатом от партии «Патриоты России», присутствовали ошибки, в связи с чем подписи в поддержку выдвижения были признаны недействительными и данному кандидату было отказано в регистрации. В настоящее время мы проверяем документы, поданные кандидатом-самовыдвиженцем.

Также 29 июля закончился срок для выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления четырех образованных на территории района волостей: Лычевской, Переслегинской, Пореченской и Шелковской. В единый день голосования 13 сентября сельчане будут выбирать 50 депутатов.

В трех первых сельских поселениях будут выбраны по 12 депутатов, в Шелковской волости – 14.

К указанному законом сроку в Лычевской волости выдвинулись 32 кандидата, в Переслегинской – 38, в Пореченской – 39 и в Шелковской волости – 41 кандидат.

Кандидаты в депутаты сельских поселений выдвинуты региональными отделениями политических партий «Демократический выбор», «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Яблоко». 11 кандидатов заявились в порядке самовыдвижения.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (1)

08.08.2015 в 15:51 Гость написал:

Кому еще "подарки" от ЕР не в тягость типа сбора за капремонт в 2040 году? Голосуйте за них, и они "подарят" вам еще много неожиданностей. Или голосуйте за "Патриотов России", у которых цель - оттянуть голоса у КПРФ, чтобы прошла ЕР. И подлецов там не меньше, чем в ЕР.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций