Главная Новости Великолукский молочный комбинат получил премию Народное признание

Великолукский молочный комбинат получил премию Народное признание

25.02.2015

Великолукский молочный комбинат стал лучшим в номинации «Стабильность» общественной премии Псковской области «Народное признание – 2014». Награду вручила «Миссис Псков – 2012» Оксана Кожевникова на торжественной церемонии в областном театре драмы имени А.С. Пушкина 19 февраля.

«Сегодня здесь собрались достойные люди, которые заслуживают народного признания. Стабильность сейчас очень актуальна», – отметила Оксана Кожевникова. «Мы хотим сказать спасибо тем, кто за нас голосовал. Мы готовы гарантировать качество и стабильность нашей продукции на долгие годы вперед», – пообещали в ответном слове представители молкомбината.

Великолукский молочный комбинат получил 1369 голосов, ОАО «Псковагроинформ» – 1173, ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» – 650 голосов.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций.

После голосования к работе приступило жюри премии из 12 экспертов: заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского УФАС Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьев, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко.

Также в этом году в жюри включены обладатели премии «Народное признание – 2013»: директор турфирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси «089» Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Стабильность» шесть членов жюри согласились с народным голосованием, пятеро посчитали достойным награды «Псковпассажиравтотранс».

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учетом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии – 137.

Псковское агентство информации

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций