Главная Новости В Великолукском районе – новый глава

В Великолукском районе – новый глава

18.12.2013

15 декабря состоялись выборы главы Великолукского района. Итоги были подведены уже в ночь на 16 декабря. Новым главой района жители избрали «единоросса» Сергея Петрова.

По данным территориальной избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 8080 человек. Всего в районе в канун выборов было зарегистрировано около 18 600 избирателей. Процент явки составил 43,49%.

На основании протоколов об итогах подсчета голосов, полученых от всех 32 участковых комиссий, предпочтения избирателей распределились следующим образом (приводим результаты трех кандидатов, набравших наибольшее количество голосов):

за Сергея Петрова – 4957 голосов (61,35% от принявших участие в голосовании):

за Андрея Богданова – 1689 голосов (20,90%):

за Александра Анегдина – 628 (7,77%).

3051 житель района проголосовал вне помещения для голосования.

За время голосования в теризбирком поступило одно заявление о нарушении выборного законодательства, но оно было признано необоснованным.

Выборы признаны состоявшимися и действительными.

На состоявшейся накануне выборов пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Николай Цветков сообщил, что кандидаты провели огромное количество встреч с избирателями – у отдельных кандидатов их было более 100. Отвечая на вопрос «Нового дня» о том, насколько чисто прошла избирательная кампания, глава облизбиркома, в частности, заявил:

– Мы, как организаторы избирательного процесса, очень внимательно отслеживаем, как идет та или иная кампания. Могу ответить дипломатично – избирательная кампания по выборам главы Великолукского района выделяется из всех ранее проходивших муниципальных кампаний такого же уровня не в лучшую сторону. Это, на мой взгляд, свидетельствует о том, что есть конкуренция, есть состязательность. Но мы всегда обращаем внимание всех участников избирательного процесса на то, что конкуренция и состязательность не должны проходить вне правового поля.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

 

Комментарии (2)

22.12.2013 в 12:32 Гость написал:

1.Если была всего одна жалоба, при том, что кампания отличалась не в лучшую сторону и не должна проходить вне правового поля, то это означает только одно: не очень-то хотели и победить соперники Петрова.
2.Козловский теперь будет иметь район через Петрова, как имеет и город. По полной программе.

22.12.2013 в 19:59 Гость написал:

Нужно быть полным идиотом , что- бы быть у власти и не воспользоваться этим в своих целях !

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций