Главная Новости Учеба закончилась, но впереди – вся жизнь!

Учеба закончилась, но впереди – вся жизнь!

26.06.2013

День 20 июня стал торжественным, радостным и одновременно волнующим для выпускников Великих Лук. «Бригантина» – это их праздник и, конечно, их учителей и родителей.

«Бригантина» празднуется в нашем городе уже много лет и стала одной из самых зрелищных городских традиций.

А началось все с торжественной церемонии вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам в драматическом театре. Медалистов в этом году 48. Вручали «золото» и «серебро» исполняющий полномочия главы города Сергей Гусев и заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова. Приказ о награждении зачитала начальник управления образования Татьяна Лозницкая.

В адрес выпускников звучали приветствия, пожелания успехов в дальнейшей учебе. От лица родителей медалистов поздравила Елена Чаупенкова, преподаватель лицея № 11. От лица выпускников выступил вчерашний гимназист Юрий Романенко.

Днем в школах города состоялось вручение аттестатов, а вечером виновники торжества собрались на площади Калинина.

Беседую с выпускниками кадетской школы – Дмитрием Александровым, Сергеем Коротковым, Тимуром Мироновым:

– Школа дала нам очень многое – прежде всего знания, приучила к дисциплине, а это отличная подготовка к армейской службе. Своим учителям хотим пожелать крепкого здоровья, хороших учеников, личного счастья.

Выпускницы школы № 17 Елизавета Шолохова, Елизавета Бартулева, Мария Фазилова, Кристина Курчанова:

– За годы учебы в школе мы приобрели прочные знания, нашли много хороших друзей. Мы очень благодарны своему классному руководителю Ларисе Анатольевне Завадской. Желаем своей школе процветания, учителям – здоровья, терпения, оптимизма, быть всегда такими же понимающими и отзывчивыми, какими запомнили их мы.

От площади Калинина под звуки духового оркестра выпускники прошествовали в праздничной колонне к летней эстраде городского парка, где торжество продолжилось. После выступления начальника управления образования администрации города Татьяны Лозницкой на сцену пригласили директоров школ и самых активных выпускников. Это призеры олимпиад, победители конкурса «Ученик года – 2013», призеры спортивных соревнований. Со словами напутствия к выпускникам обратились директор лицея № 10 Игорь Буйко и заместитель главы города Виктор Волынцев.

Одним из самых ярких моментов праздника стало вручение премии «Золотые паруса» за особые достижения и успехи в учебе, олимпиадах, конкурсах, конференциях городского, областного и всероссийского и международного уровней в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Одаренные дети города Великие Луки».

Стипендиатами премии стали: Даниил Богданов (школа № 7), Сергей Королев (школа № 2), Анастасия Молчанова (школа № 13), Елена Шершнева (школа № 6), Анастасия Книга (педагогический лицей).

Благодарности от городского комитета культуры были вручены участникам творческих коллективов города, которые на протяжении многих лет радовали нас своим участием в городских и областных мероприятиях.

Также выпускников поздравили директор областного центра развития одаренных детей и юношества Юрий Гулин и победитель городского конкурса «Учитель года – 2013» Наталья Булыненкова.

...Выпускной бал позади. А впереди вся жизнь – работа, служба в армии, учеба в вузах. Хочется пожелать нашим выпускникам, чтобы сбылось все намеченное, чтобы на их пути встречались только хорошие и добрые люди. Удачи вам, выпускники!

Елена ГРЯДУНОВА

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций