Главная Новости У «Нового дня» – 500-й номер!

У «Нового дня» – 500-й номер!

19.09.2012

Нынешний номер газеты «Новый день» – особый, 500-й по счету. Для газет-еженедельников это означает, что близится десять лет с момента выхода в свет первого номера.

Для наших постоянных читателей, друзей и партнеров это событие не осталось незамеченным. Сегодня мы публикуем подборку из писем и поздравлений, поступивших в редакцию накануне выхода юбилейного номера.


Вот уже выходит 500-й номер еженедельника «Новый день». За это время газета обрела много постоянных читателей. Это показатель того, что горожанам близки и интересны статьи, публикуемые в издании. Многие материалы отражают отношение читателей к проблемам города, их мнения по различным сторонам городской жизни. Что очень важно – газета постоянно ведет борьбу с чванством и самодурством чиновников. Вскрывая проблемы равнодушия и бюрократизма, еженедельник защищает права жителей города на достойную жизнь.

Очень жаль, что двуглавое руководство города не участвует в диалоге с газетой. Такое отношение к газете недемократично: власть не хочет знать о бедах великолучан, не считается с их мнениями. Возможно, газете стоит ввести раздел «По следам выступлений», где отмечать даже молчание чиновников в ответ на критику?

Поздравляю коллектив редакции с выходом 500-го, юбилейного номера газеты! Вскрывайте недостатки, бичуйте ложь, несправедливость, все негативное, отмечайте все хорошее. Сейте разумное, доброе, вечное! Желаю творческих удач, личного счастья, успешной работы на благо всех горожан!

Оскар ФРУМИН, читатель


Приятно поздравить наших коллег с выходом юбилейного номера!

Мы сотрудничаем практически с первого дня образования газеты. Наши коллеги следят за тем, что мы выпускаем в эфир, а мы, конечно, смотрим, что публикует газета.

У «Нового дня» за это время появился свой читатель. Это люди разных возрастов и социальных групп. Каждый житель города найдет в газете для себя что-то интересное. Хозяйки – рецепты, тот, кто следит за экономической и политической жизнью города, – прочтет интересные и порой очень смелые статьи. Те, кто увлекается культурой – соответственно, статьи по этой тематике.

Важно то, что «Новый день» – это одна из немногих газет, у которой очень четко налажена обратная связь с читателем. На вопросы горожан всегда появляются ясные и понятные ответы.

Самое хорошее, что есть в газете «Новый день», – читатели ждут публикаций конкретных авторов. Коллектив – очень профессиональный, все материалы подготовлены на высоком уровне. О профессионализме говорит и то, что журналисты всегда стараются освещать события с разных сторон. Этим и интересна газета.

Еще раз поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Коллектив телекомпании «Рапид»

Я читаю «Новый день» с первого номера. Знаю весь редакционный коллектив и с уважением отношусь ко всем. В этой газете работают профессионалы. По моему мнению, газета наиболее объективно отражает городскую действительность – экономическую, политическую, культурную, освещает работу органов местного самоуправления и, кроме того, знакомит великолучан с событиями в мире и области.

За время своего существования газета изменилась, «повзрослела». Раньше превалировала политика. Противостояние различных групп и лиц, их политическая борьба – все выплескивалось на страницы. Сейчас ушла излишяя политизация и, думаю, газета стала более объективной.

«Новый день» мне нравится, среди прочих городских я читаю эту газету в первую очередь. Нравятся все статьи, по душе то, что они всесторонне отражают жизнь города и области. Не так, как в других газетах, где либо один официоз, либо хвальба какой-то одной партии. В «Новом дне», как говорится, всем сестрам по серьгам дают. В общем – хорошая газета! Я и дальше ее буду читать.

Илья ЖИТКОВ, читатель 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций