Главная Новости Тяжела ты, доля Деда Мороза!..

Тяжела ты, доля Деда Мороза!..

26.12.2012

Деда Мороза со Снегурочкой мне удалось поймать только в редакции радиостанции «Европа Плюс Великие Луки». Традиционная ежегодная акция «Европейская сказка» – в самом разгаре, предстоит объехать еще много адресов, и главный волшебник приехал за новой порцией подарков.

Мы планировали вручить 50 подарков, – рассказал генеральный директор радиостанции Александр Ребров. – Но, судя по всему, намного превзойдем эту цифру. Очень много желающих увидеть в гостях Деда Мороза!

Пока Дед Мороз и Снегурочка наполняли мешок очередными подарками, мне удалось расспросить их о том, как проходит «Европейская сказка» в этом году.

Сразу открою тайну – Деда Мороза зовут Марат. Он работает ведущим на радиостанции, очень любит музыку, но еще больше любит дарить людям радость и улыбки.

Мне очень нравится быть Дедом Морозом, – поделился Марат. – Этот образ как раз дает мне возможность поделиться хорошим настроением прежде всего с детьми, подарить им на какое-то мгновение счастье. Приятно видеть, как они радуются, получая подарок, и вдвойне приятно ощущать, что к этой радости причастна любимая радиостанция «Европа Плюс Великие Луки».

А дети верят, что ты – настоящий?

Если грамотно все сделать, подобрать грим и одежду, то сыграть можно очень достоверно. Еще, конечно, зависит от возраста. Чем младше ребенок, тем больше он верит. Старшие могут заметить какой-то атрибут в одежде, что он – «недедоморозовский», а особенно – голос.

А взрослые как относятся?

Как говорится в одном из фильмов, «нет взрослых, есть постаревшие дети». Все взрослые, встречая нас со Снегурочкой, улыбаются, на какое-то мгновение возвращаются в то время, когда сами были детьми, вспоминают, как встречали праздник – обязательно с мандаринами и Дедом Морозом. И хотят, чтобы у их детей было так же, как у них самих.

Дети готовятся к вашему визиту?

Да. И тоже готовят нам свои подарки – поют песни, рассказывают стихи, рисунки нам дарят. Обязательно в каждой квартире – украшенная елка.

Большое впечатление производят костюмы, в которых нас встречают дети, – вступает в разговор Снегурочка, она же – ведущая радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» Яна. – Одна из девочек была в наряде Мальвины. Мы видели также Лисичку, Ковбоя. Все эти дети уже не первый год участвуют в акции. Поэтому они и готовятся нас встретить по-особому. Еще нам очень понравился маленький Артемка. Ему всего три года, но он нам прочитал такое большое стихотворение!..

Прощаясь, Дедушка Мороз пожаловался, что пару раз чуть не упал. Борода, говорит, очень пышная, дорогу, мол, не видно. Но мне почему-то кажется, что дело вовсе не в бороде. Уж очень тяжелый мешок у дедушки! Шутка ли – более полсотни адресов!

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций