Главная Новости Рекорд спортивных семей

Рекорд спортивных семей

05.09.2012
Рекорд спортивных семей

Рекордом отметились соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные Дню города. На старты, состоявшиеся на острове Дятлинка, впервые вышло 13 семей. Тон, конечно, задавали победители областных состязаний Светлана и Сергей Моисеенко и их 11-летняя дочь Лиза. Им-то и было поручено поднять флаг соревнований.

Впрочем, главный девиз подобных стартов – не победа, а участие. Ведь спорт не только делает людей сильными и здоровыми, спорт укрепляет и семьи. Что может сплотить больше, чем общая цель, единая для папы, мамы и ребенка победа? В общем, семья – это команда, что еще раз подтвердили великолукские спортсмены.

Мамам, папам и детям пришлось помериться силами в 6 видах программы. Спортсменов ждали туристическася эстафета, комбинированная эстафета, дартс, пробег сквозь обруч, поточный прыжок в длину и... бобслей. Оказывается, этот ассоциирующийся с зимой спортивный термин в соревнованиях семей означает бег с обручем.

Многочисленные зрители активно поддерживали соревнующихся. И дружные аплодисменты болельщиков стали, пожалуй, самой лучшей наградой для вышедших на старт.

Фото Константина ЗАВИСТОВСКОГО

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций