Главная Новости Откройте! Дед Мороз!

Откройте! Дед Мороз!

31.12.2014
Откройте! Дед Мороз!

Необычное задание получили некоторые из сотрудников городского отдела МВД в канун Нового года. Что интересно – выполнять его полицейские отправлялись не только без оружия, но даже без формы. Точнее, определенная форма одежды была, а именно – костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

– Вот уже второй год по инициативе женского совета нашего отдела мы проводим новогоднюю акцию: полицейские едут к детям наших же сотрудников поздравлять их с праздником, – рассказала редакции представитель пресс-службы ОМВД по г. Великие Луки Наталия Матвеева. – Дарим подарки, в каждой квартире организуем настоящий праздник – водим с ребятишками хоровод вокруг елки, дети рассказывают стихи, поют песни. Они очень ждут приезда зимних волшебников, надевают новогодние костюмы и даже сами готовят гостям подарки. Рассказывают Деду Морозу и Снегурочке о себе, о том, что делали в течение года.

На этот раз полицейские побывали в гостях почти у ста ребятишек. Возраст – от года до четырнадцати. Но вне зависимости от возраста все дети очень ждут приезда гостей. Ждут новогодней сказки.

Конечно, побывать за один день у всех не под силу даже волшебникам, поэтому акция растянулась на несколько дней. И в силу объективных причин роль Деда Мороза и Снегурочки пришлось выполнять разным сотрудникам. Самой Наталии также довелось побывать в образе снежной красавицы.

– Встречи проходят очень волнующе, – поделилась она своими впечатлениями. – Дети, особенно маленькие, конечно, верят в Деда Мороза и Снегурочку. И хочется оправдать надежды малышей, которые очень ждут и переживают. Даже видно, как они волнуются, как счастливы, что к ним пришли в гости волшебники! Иногда, по просьбе, конечно, родителей, приходится проводить воспитательные беседы, пользуясь авторитетом Деда Мороза и Снегурочки. Интересно, что мне довелось в этот раз попасть к некоторым из тех ребятишек, к которым я приезжала в прошлом году. Так вот, по рассказам родителей, прошлый визит не прошел зря, и если мы с Дедом Морозом о чем-то просили детей – прежде всего, конечно, слушаться маму и папу – так вот, свои обещания малыши выполняют!

– Хоть мы и устаем, – добавила также Наталия, – так как поездки заканчиваются уже поздно вечером, все равно ощущаем небывалое воодушевление после посещения малышей. Домой приезжаешь умиротворенный и счастливый от того, что сделал счастливым хоть какую-то часть детей.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций