Главная Новости Оккупанты среди нас?!

Оккупанты среди нас?!

22.05.2013

На прошлой неделе великолукских журналистов позвали на митинг с хлестким названием «СМИ, хватит лгать!». Тема, конечно, животрепещущая, поэтому корреспонденты, несмотря на расслабляющую жару, к назначенному часу подтянулись на площадь Рокоссовского.

Первого мая на этом же месте митинговали коммунисты под красными флагами. Критиковали президента и правительство за растущие тарифы ЖКХ, развал сельского хозяйства, непродуманные реформы образования, закрытие больниц и медпунктов и т.д.

На этот раз над собравшимися реяли государственный триколор и превращенные в знамена георгиевские ленты. Но разговор пошел о том же – развал сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и т.д. С особым уклоном на катастрофически разрушительную деятельность СМИ. При этом ведущий митинга сообщил, что акцию проводит национально-освободительное движение, во главе которого стоит не кто-нибудь, а Владимир Владимирович Путин.

Тут я призадумалась. Национально-освободительное движение – это организация, которая ведет борьбу за освобождение своего народа от иностранного господства. Но Владимир Путин – законно избранный президент суверенной страны, не колонии, как он может возглавлять национально-освободительное движение?! И от чьего господства мы должны освободиться?

Ответ удалось найти в размещенных в Интернете интервью депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Федорова (это с его подачи Путин возглавил национально-освободительное движение, неясно, правда, знает ли он сам об этом).

Оказывается, оккупанты среди нас! В министерствах повсюду агенты иностранного влияния! Россией правит Госдеп США! А проплаченные Штатами средства массовой информации целенаправленно ведут антигосударственную деятельность.

Голову можно сломать от такой замысловатой логики. Выходит, человек, который подписывает законы и указы и опирается на абсолютное большинство в Государственной думе, на самом деле ничего не решает?! Имея все видимые рычаги власти, он чуть ли не в партизаны должен уходить? Зазеркалье какое-то, как еще назвать...

На митинге много гневных слов было сказано в адрес газет и телевизионных каналов, смакующих всевозможные катастрофы и преступления, вместо того чтобы рассказывать хорошие новости. Не знаю, как насчет газет, но центральные телеканалы у нас точно контролируются президентом. Особенно хорошо это видно во время избирательных кампаний.

В общем, впечатление от митинга осталось странное. Одно утешает. В Великих Луках, насколько мне известно, ни одно из средств массовой информации не получает заграничных денег. И никакие американские империалисты не заказывают нам материалы, очерняющие российскую действительность. Если уж критикуем, то потому что наболело, потому что мы живем в этой стране и хотим видеть ее благополучной.

Татьяна ДАВЫДЕНКО

Фото автора

 

Комментарии (2)

25.05.2013 в 12:03 Гость написал:

законно избранный следовало бы написать в кавычках, на все 146%

25.05.2013 в 17:27 Гость написал:

http://newsland.com/news/detail/id/1183568/

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций