Главная Новости Обращение к губернатору Псковской области А.А. Турчаку

Обращение к губернатору Псковской области А.А. Турчаку

24.10.2012

Господин губернатор, уважаемый Андрей Анатольевич!

Ваш ответ от 05.10.2012 г. № МЖ-71-3878 на мое вторичное обращение к Вам подтверждает необходимость восстановления в городе Великие Луки путепровода в створе улиц Гагарина – Малышева как наиболее экономичного и эффективного.

Предполагаемое, многолетнее, сверхдорогое (2–2,5 млрд руб.) строительство путепровода в створе улиц Дьяконова – Промышленная, с направлением всего транспорта в центральную часть города, нецелесообразно. Выделение более 300 миллионов рублей, причем не впрямую на цели этого строительства, в современных экономических условиях недопустимо, эти средства могли бы закрыть на 45–55% финансирование восстановления путепровода в створе улиц Гагарина – Малышева.

Оптимизация расходов при реализации любых проектов с учетом формирования бюджетов всех уровней – необходимое условие региональной политики.

Решение главной задачи, вывода из центральной части города Великие Луки транзитного и собственного транспорта, через путепровод в створе улиц Гагарина – Малышева возможно с наименьшими затратами к осени 2014 года.

Рассматривать вопрос с великолукскими чиновниками о необходимости восстановления путепровода в створе улиц Гагарина – Малышева, зная возможности местного бюджета, бессмысленно. Тем более, сегодня чиновники администрации города Великие Луки увлечены выделением земель в центральной части города под дачное строительство.

Уважаемый Андрей Анатольевич, все наиболее значимые, заметные социально-экономические проекты в городе Великие Луки реализуются при Вашем непосредственном участии. Восстановление путепровода в створе улиц Гагарина – Малышева может быть только проектом губернатора.

Прошу Вас при формировании бюджета Псковской области на 2013 и последующие годы предусмотреть выделение средств на проект и строительство путепровода в городе Великие Луки в створе улиц Гагарина – Малышева.

С уважением, А.Н. МАКСИМОВ,

депутат Великолукской городской думы

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций