Главная Новости Настоящего ремонта горожане так и не увидели

Настоящего ремонта горожане так и не увидели

28.08.2013

В газете «Новый день» № 32 за 14 августа я прочитала статью Константина Завистовского «Построили, пора ремонтировать». Действительно, после реконструкции плотины остались некоторые недоделки и упущения. Почему-то не предусмотрели ливнесток вдоль парапета со стороны сырбазы.

В этом месте и до ремонта постоянно стояла огромная лужа. Когда шли ремонтные работы, была надежда, что территорию спланируют, выровняют и подходы к плотине станут удобными и сухими. Ремонт завершен, а проблема осталась. По-прежнему после дождя стоит вода, ей просто некуда стекать. Пешеходы вынуждены идти в обход, многие идут прямо по газону, недавно так красиво обустроенному. Водители, стараясь поскорее проскочить лужу, обливают пешеходов грязной водой.

Советую ответственным чиновникам сходить туда на экскурсию и подумать, как исправить ситуацию.

Неприглядный вид и вдоль реки – от плотины до центрального моста. Кругом заросли травы и кустарника. Неужели нельзя облагородить этот участок на самом видном месте? Здесь городской парк, гуляют и отдыхают горожане и гости нашего города. Неухоженность вопиющая.

Неприглядно смотрятся берега ниже плотины, засыпанные гравием. К реке спускаются рыбаки, дети, и этот гравий сыплется вниз, в воду. Через год-два там ничего не останется. Неужели нельзя было эти откосы забетонировать или выложить плитами?

В общем, настоящего ремонта горожане так и не увидели. Красота самой плотины в таком антураже уже не бросается в глаза, как могло бы быть, если бы данный уголок города привели в образцовый порядок.

Надеюсь, что хотя бы к празднованию юбилея Великих Лук здесь что-то изменится к лучшему.

Есть и приятные моменты. Радует, например, появление скамеек на набережной Лейтенанта Шмидта, только к ним еще и урны нужны. Можно было бы несколько скамеек установить и у спортивного комплекса ВЛГАФК. Здесь много молодежи бывает, гуляют мамы с детьми. Приятно было бы посидеть у реки не на ступеньках, а на скамейке.

Валентина МОРОЗОВА

Фото Константина ЗАВИСТОВСКОГО

На снимках: Это не Хабаровск, и это – не наводнение. Всего лишь обычный дождь на свежеотремонтированном участке набережной Ловати. Заставить бы тех, кто так осваивает бюджетные деньги и рапортует о прекрасно выполненных работах, своими ногами измерить глубину проблемы!

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций