Главная Новости <<Нахимичили>> на 100 баллов

<<Нахимичили>> на 100 баллов

03.07.2013

По итогам сдачи ЕГЭ в Великих Луках показатели по девяти предметам оказались выше среднеобластных. Среди этих предметов – русский язык, математика, химия, обществознание, история, литература, английский и французский языки. 165 выпускников из 13 общеобразовательных учреждений набрали по учебным предметам более 80 баллов. Из них 64 учащихся получили 90 баллов и более. Шесть выпускников из разных школ набрали максимальное количество баллов по химии – 100.

Выпускники великолукских школ сдавали ЕГЭ уже в двенадцатый раз, поскольку наш город раньше многих российских регионов приступил к такой форме выпускных испытаний. В этом году участие в ЕГЭ приняли 598 учащихся 11-х классов. Среди них – и выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования. Общее число участников выпускных испытаний, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 7%, и это связано с улучшением демографической ситуации, а значит – с общим увеличением числа молодых людей.

Как сообщила начальник городского управления образования Татьяна Лозницкая, были значительно повышены требования к местам проведения ЕГЭ и к самой процедуре экзамена. Расширен институт общественных наблюдателей.

Как обычно, обязательными для сдачи являлись русский язык и математика. Из предметов по выбору в нашем городе наиболее массовыми стали обществознание, которое сдавали 289 выпускников (53% от общего числа), физика (ее сдавали 130 учащихся), биология (129 человек). В 2,5 раза увеличилось количество учащихся, выбравших для сдачи иностранный язык.

«В целом образовательный уровень выпускников города Великие Луки в 2013 году соответствует уровню подготовки выпускников Псковской области и Российской Федерации, – отметила Т. Лозницкая. – Анализ результатов показывает, что подавляющее большинство выпускников справились с большинством базовых заданий по общеобразовательным предметам, по которым проводились ЕГЭ». Неудовлетворительную оценку получил 61 человек, что составляет 10% от числа сдававших экзамены. Такой же результат был и год назад. Нет неудовлетворительных оценок по литературе, химии, географии, информатике. Из предметов по выбору самыми сложными для выпускников оказались физика, биология, английский язык, обществознание. А показатели по биологии, информатике и физике оказались ниже среднеобластных.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам в пяти общеобразовательных учреждениях оказались выше среднегородского и среднеобластного баллов. Это школа № 2, гимназия, школы № 5, 7 и 13. Лидирует по результатам всех выпускных испытаний гимназия. За ней следуют школы № 5 и 13.

«В целом мы удовлетворены показателями нынешнего года. В среднем балл по всем предметам оказался выше уровня прошлого года. И этот показатель дает надежду на то, что качество образования в нашем городе улучшается», – подчеркнула Т. Лозницкая.

Мария ОЗЕРОВА

 

Комментарии (1)

07.07.2013 в 18:07 Гость написал:

Желательно показать результаты всех школ, по всем предметам.
По обязательным предметам результаты сдачи егэ с первого раза.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций