Главная Новости К сведению ветеранов Вооруженных сил

К сведению ветеранов Вооруженных сил

29.07.2015

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 16, пункты 2 и 5) на ветеранов военной службы распространяются права и социальные гарантии, предоставляемые военнослужащим, а именно – право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов).

В целях реализации ветеранами военной службы, проживающими на территории города Великие Луки и Великолукского района, вышеуказанного права между МУЗ «Стоматологическая поликлиника» (исполнитель) и ФКУ «Объединенное стратегическое командование Западного военного округа» (заказчик) заключен государственный контракт на оказание медицинской помощи гражданам, уволенным с военной службы, от 20.07.2015 № 36/95.

Несмотря на все трудности, с которыми приходится из года в год сталкиваться совету общественной организации при решении вопроса заключения контракта и выделения для этого Министерством обороны РФ необходимых финансовых средств (смена заказчика, изменение формы контракта, недостаток средств в бюджете МО РФ и др.), в этом году все же удалось добиться и заложить в контракт сумму в два раза больше, чем сумма контракта-2014. Если контракт-2014 был заключен только в конце 2014 года, то работы по контракту-2015 начались уже в июле, раньше, чем поступил контракт к исполнителю работ. За этот шаг совет благодарит руководство поликлиники.

В связи с тем, что при выполнении работ по контракту выработана определенная система взаимоотношений с руководством стоматологической поликлиники, ветеранам военной службы, нуждающимся в данного вида медицинской помощи, необходимо обратиться к юристу общественной организации «Ветеран Вооруженных сил» Елене Васильевне Кузнецовой, которая принимает по адресу: ул. Пионерская, д. 22 по вторникам и четвергам с 10.00 до 16.00, и решить все организационные вопросы.

Телефоны для справок: 3-53-82, 8-911-364-54-41.

Председатель совета организации В.И. МИХАЙЛОВ,

полковник в отставке

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций