Главная Новости Добро – от сердца к сердцу

Добро – от сердца к сердцу

24.12.2014

В середине ноября в Великих Луках стартовала акция «Добрая открытка. От сердца к сердцу». В рамках акции в учебных заведениях Великолукского района прошел конкурс детского рисунка «Новогодние и рождественские чудеса».

Участниками конкурса стали 26 маленьких художников в возрасте от 4 до 8 лет. Каждый из них – самый настоящий благотворитель. Ведь главной целью участия в конкурсе было не получение приза, а создание дизайна будущей новогодней открытки для благотворительной акции.

Светлана Николаевна Козлова, директор центра внешкольной работы Великолукского района, с удовольствием отметила, что желающих поучаствовать в добром деле нашлось немало. А учащиеся Булынинской средней школы создали целую серию сказочных рисунков под общим названием «Веселая елочка».

И хотя в добрых делах проигравших не бывает, жюри просто необходимо было выбрать победителей. Ими стали шестилетний Ваня Леонов и пятилетний Дима Коржиков. Именно их рисунки легли в основу будущих «добрых» открыток. Также жюри особо отметило работы Димы Васильева (4 года), Даши Герасимовой (6 лет), Владлены Кирилловой (8 лет) и Антона Родзелевича (8 лет).

Все победители получили призы и дипломы от организатора акции – ООО «Рекламное агентство «Перспектива».

Не остались без внимания и другие участники конкурса. Организаторы на деле доказали, что добро всегда возвращается к тому, кто дарит его другим от чистого сердца. Абсолютно все участники были приглашены 15 декабря на праздник в гостеприимный зал Дома культуры имени Ленинского Комсомола, где каждый маленький благотворитель получил в подарок сладкий сувенир и хорошее настроение.

В этот день малый зал ДК ЛК был наполнен детскими голосами, смехом и звуками музыки, напоминающей о приближении Нового года, времени чудес и исполнения желаний. Не обошлось на празднике и без угощений. Чудесные пирожные специально для юных живописцев приготовили кондитеры-искусники, работающие в кафе «ШокоЛатте».

Но, разумеется, центром притяжения на празднике оказались не угощения и подарки, а сами дети и выставка конкурсных работ. Наиболее активными «посетителями» выставки стали родители конкурсантов. Такому вниманию к своим работам мог бы позавидовать и взрослый именитый художник.

Организаторы акции (рекламное агентство «Перспектива», благотворительный проект «Добрый Псков» и простые великолучане-энтузиасты, внесшие свой вклад в проведение праздника) от всей души благодарят юных участников конкурса и желают им, повзрослев, оставаться такими же добрыми, жизнерадостными и отзывчивыми.

Светлана ДЕНИСОВА, волонтер акции.

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций