Главная Новости День народного единства в Великих Луках

День народного единства в Великих Луках

07.11.2012

Может, кто-то и не согласится, но на мой взгляд, погода 4 ноября вполне соответствовала празднику – Дню народного единства. Ведь объединяется и сплачивается наш народ как раз в самые трудные времена, потому и смог выстоять в стольких смутах и войнах. Кстати, нынче отмечали круглую дату – 400 лет назад народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и положило конец смутному времени.

Демонстрация под зонтами началась в 11.00 и была вполне многолюдной и праздничной. В украшенных флагами и шарами колоннах прошли школьники и студенты, представители большинства крупных предприятий, работники муниципальных учреждений. Приятно было наблюдать творческий подход к оформлению колонн. Например, представители завода «Велмаш» транслировали собственные лозунги (типа «Велмаш» – это класс, «Велмаш» – это сила»), чем вызвали немало улыбок.

На площади Ленина, куда подтянулись участники демонстрации, прошел митинг, выступили глава города Николай Козловский, почетный гражданин Великих Лук Борис Ханин, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев. Состоялся и концерт с участием творческих коллективов города и гостей из Белоруссии. С блеском выступил духовой оркестр Витебской военной комендатуры. К сожалению, не многие смогли это оценить. Промозглая погода все-таки взяла свое, и большинство демонстрантов отправились праздновать по домам.

Фото Татьяны ДАВЫДЕНКО

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций