Главная Краеведение И это все, что заслужили эти ребята?

И это все, что заслужили эти ребята?

08.10.2014

Уважаемая редакция! Ваша газета в прошлом году неоднократно поднимала тему достойного благоустройства мемориала «Ступинская высота». В этом году власти, наконец, выделили средства на обустройство братских могил. Сейчас на сайте госзакупок размещен заказ на эти работы. Все это хорошо и замечательно, НО техническое задание приводит в ужас.

Вдумайтесь только! Останки героев войны, юбилей Победы в которой грядет в 2015 году, будут покоиться за забором из профнастила, годным лишь для ограждения стройки. В Великих Луках такими заборами помойки огораживают. Четыре железных креста за глухим забором и задник парадной стены – это все, что заслужили эти ребята?!

К сожалению, то, что мы имеем на данный момент, – это результат серьезного упущения при реконструкции мемориала. Результат недосмотра и строителей, и властей. Но почему крайними оказались покойники?

Что же это получается? В нашей великой России по останкам человека, отдавшего жизнь за Родину, можно спокойно ездить бульдозером? А потом, сделав вид, что одумались, заборчик непонятный вокруг водрузить да скромный холмик обозначить щебнем? И это все, на что способны власти, чтобы ДОСТОЙНО увековечить память о героях войны?

По-моему, это неправильно. А как считает редакция? Может быть, стоит задать этот вопрос и читателям? Чтобы не было у нас Иванов, родства не помнящих, которые красоту и блеск лишь для видимости наводят, а как покоятся их предки, как покоятся солдаты, о которых никто, кроме нас, не позаботится, поскольку не каждый из них и семьей обзавестись успел, – им, власть имущим, все равно...

Было бы хорошо получить ответ и от авторов проекта обустройства могил.

Светлана ДЕНИСОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций