Главная Краеведение Бессмертный полк

Бессмертный полк

17.07.2013

Несколько лет назад в нашей стране зародилось новое движение – «Бессмертный полк». В разных городах люди, где по одиночке, где-то целыми колоннами в День Победы несут к мемориалам Вечного огня фотографии своих отцов, дедов, прадедов, победивших коричневую чуму. Постепенно к акции в России присоединились граждане в Казахстане, Украине. В этом году 9 мая в колонны «Бессмертного полка» объединились массы людей. Во Владивостоке, Туле, Барнауле, Братске, Кургане – в каждом из этих городов по улицам прошли многотысячные колонны, в некоторых было до 10 000 человек!

Организаторы движения «Бессмертный полк» подчеркивают, что не являются авторами идеи. Люди и раньше выходили в День Победы с фотографиями солдат. Все меньше ветеранов могут принимать участие в праздничном шествии. Внуки и правнуки воинов не хотят, чтобы мир забыл о подвиге их родных и близких. Пришло время объединиться, сделать порыв отдельных людей народной традицией.

Великие Луки, город воинской славы, почему-то остались в стороне. Мы предлагаем исправить эту несправедливость. Вырежьте купон, напечатанный в еженедельнике, заполните его и принесите в редакцию вместе с фото бойца. Мы расскажем в газете о ваших родных, солдатах Великой Отечественной, пригласим к сотрудничеству фотосалоны города (фотографии солдат желательно сделать единого формата, заламинировать и прикрепить к штендерам).

А 9 мая мы пройдем колонной с портретами солдат.

Наши деды и прадеды заслужили право стоять в рядах «Бессмертного полка», а мы имеем право ими гордиться.

Редакция

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций