Главная Краеведение Аллея Героев и творческий совет

Аллея Героев и творческий совет

20.02.2013

Все гости нашего города посещают один из его символов – памятник герою Советского Союза Александру Матросову. Но мало кто знает, что года два назад, без всякой шумихи и помпезности, в городском парке появился более чем скромный памятный знак, на стенках которого нанесены фамилии 28 великолучан – героев Советского Союза и 2 полных кавалеров ордена Славы. Интересно, кто создал этот «шедевр» архитектурной мысли?

Получается, что все цветы и почет достаются одному герою, другие же ничего не получают, остаются спрятанными в глубине парка и, к сожалению, забытыми. Несправедливо это, как вы полагаете, великолучане?

Предлагал на страницах «Нового дня» и предлагаю сейчас – к 70-летию Великой Победы (2015 г.) и к 850-летию города (2016 г.) восстановить достойную Аллею героев в Великих Луках.

Красивые индивидуальные памятные знаки каждому герою должны располагаться от Вечного огня к Ловати, по 15 стел с каждой стороны.

Предлагаю всем заинтересованным великолучанам высказаться по этой теме.

А чтобы впредь в Великих Луках не появлялись такие «архитектурные шедевры», надо создать при администрации города в ближайшее время творческий общественный совет, в котором должны быть широко представлены наши художники, литераторы, дизайнеры, люди, действительно неравнодушные к судьбе города. Этот совет и должен рассматривать предложения великолучан, поступающие к 850-летию Великих Лук.

Творческий общественный совет должен работать в Великих Луках не только к юбилеям, а постоянно, чтобы архитектурное «лицо» города выглядело достойно, современно и привлекательно

Владимир ПАВЛОВ

Фото автора

 

Комментарии (1)

23.02.2013 в 16:59 Людмила написал:

Поддерживаю автора полностью. Действительно, данный шедевр позор для города воинской славы, необходима настоящая зелёная, тенистая аллея с именами героев великолучан и тех, кто отдал свои жизни при освобождении нашего города.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций