Главная Конкурсы Нового дня Золотые серьги ждут хозяйку

Золотые серьги ждут хозяйку

05.08.2015
Золотые серьги ждут хозяйку

В Великих Луках стартовал новый конкурс – «Автоледи-2015». Его организатором выступила радиостанция «Авторадио – Великие Луки», входящая в продюсерский центр «Радио Ревю».

– С каждым днем все чаще можно встретить женщин, управляющих автомобилями, – отмечает генеральный директор продюсерского центра «Радио Ревю» Александр Ребров, которого «Новый день» попросил рассказать о конкурсе подробнее. – Я сам водитель со стажем и категорически не согласен с утверждением, что девушка за рулем – источник опасности. Наоборот, женщины ведут себя на дороге гораздо внимательнее и ответственнее, чем мужчины. Но, к сожалению, иногда приходится наблюдать, что от мужчин женщины перенимают некоторые не лучшие черты в вождении – агрессивность, лихачество… Поэтому-то мы и решили провести такой конкурс, чтобы наши дамы не забывали о том, что они прежде всего – представительницы прекрасного пола.

Подобные конкурсы проводятся радиостанцией «Авторадио» в городах вещания с 2009 года. «Авторадио – Великие Луки» уже дважды пыталось подступиться к проведению конкурса в нашем городе. Но оба раза по независящим от радиостанции причинам приходилось откладывать старт. И вот – третья попытка, у которой есть все шансы стать весьма успешной. Во-первых, как только появилось сообщение о конкурсе, в адрес организаторов стали поступать заявки от желающих поучаствовать. Во-вторых, уже сегодня можно говорить о солидном призовом фонде, составляющем 60 тысяч рублей. Чего стоит первый приз – победительницу ждут золотые серьги с аметистом и бриллиантами стоимостью более 30 тысяч!

Так что есть стимул побороться! Но для этого нужно сделать первый шаг – зайти в официальную группу «Авторадио – Великие Луки» «ВКонтакте» (vk.com/avtoradio_vluki), ознакомиться с условиями и положением о конкурсе и оставить свою заявку в виде фотографии с личным авто. Претенденткой на звание «Королева дорог» может стать любая девушка, имеющая права на управление автомобилем и уверенная в своих навыках вождения.

Конкурс пройдет в 6 этапов. На первом, 18 и 19 августа, будет определена обладательница звания «Леди Эрудит». В ходе викторины претенденткам предстоит продемонстрировать общую эрудицию, а также показать свое знание автомобильной тематики вообще и правил дорожного движения в частности.

Второй этап пройдет 26 августа. В этот день девушки посоревнуются за титул «Леди Очарование». В офисе «Авторадио – Великие Луки» конкурсантки запишут на видео свои визитные карточки.

Очень необычным, спортивным, станет третий отборочный этап. 31 августа пройдут индивидуальные соревнования в боулинг-клубе, и лучшая из лучших станет обладательницей звания «Леди Страйк».

На четвертом этапе будет оцениваться выполнение участницами конкурса домашнего задания. 3 сентября в номинации «Леди Шеф» девушки представят на суд жюри свое фирменное кулинарное блюдо.

Пятый этап – розыгрыш первого места в номинации «Леди Виртуоз». 7 и 8 сентября девушек ждут на автодроме, где им предстоит соревноваться в вождении.

Навыки управления автомобилем придется проявить и на шестом этапе, пожалуй, самом серьезном. Теперь уже проехать на автомобиле придется не на автодроме, а в городских условиях. В течение недели, с 9 по 16 сентября (кроме дней с 11 по 13, выпадающих на пятницу и выходные), конкурсанткам предстоит проехать по определенному маршруту на скорость. При этом в машине будет находиться и инструктор, который проследит за соблюдением правил дорожного движения. В этой номинации лучшую ждет звание «Крутая Леди».

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 15 августа включительно.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций