Главная Конкурсы Нового дня Красота – это творчество!

Красота – это творчество!

22.07.2015
Красота – это творчество!

И все-таки лето – в разгаре! Хоть и ворчат великолучане, мол, когда же это кончится: то холодно, то ветрено, то мокро. Оказывается, даже не надо смотреть на календарь и высчитывать дни, достаточно послушать одну из радиостанций продюсерского центра «Радио Ревю» или зайти на городской портал ВЛуки.ру, и все сразу становится на свои места. Потому что летнее настроение нам создает женская красота.

Вот уже который год ЗАО «Радио Ревю» проводит конкурс «Мисс Бикини». И с каждым годом он становится все популярнее. Причем, если сначала это выражалось в количественных показателях, то теперь количество переросло в качество. К такому выводу пришли организаторы творческого состязания девушек по итогам первого этапа «Мисс Бикини – 2015».

15 июля завершился прием заявок на участие в конкурсе. Желающие принять участие в конкурсе на звание самой красивой девушки в купальнике должны были к этому сроку прислать на сайт ВЛуки.ру свои фотографии. После этого жюри предстояло отобрать 15 участниц, которых ожидает фотосессия и – финал.

– В этом году мы внесли некоторые изменения в формат конкурса, – сообщил «Новому дню» генеральный директор продюсерского центра «Радио Ревю» Александр Ребров. – Дело в том, что ранее по завершении первого этапа жюри и организаторы конкурса проводили предварительный отбор тех, кто может стать финалистом. Отбор проводился на основе присланных фотографий. Но мы пришли к выводу, что такая форма, можно сказать, не совсем честная. Ведь часто человек в жизни выглядит гораздо интереснее, чем это удается передать на фотографии. И поэтому приходилось иногда слышать или читать в комментариях, мол, вот такая-то девушка не попала в финал, а ведь она очень красивая! Да, красивая, но из-за того, что была прислана не очень удачная фотография, потенциальный финалист оказывался за бортом конкурса. Чтобы исключить такую несправедливость, в этом году по итогам первого этапа мы решили пригласить на кастинг всех участниц.

Еще одно изменение в условиях конкурса – была повышена нижняя возрастная граница. Если раньше допускались девушки начиная с 16 лет, то в нынешнем – с 18. Организаторы «Мисс Бикини» решили, что принимать решение об участии в конкурсе должна сама девушка, а не ее родители.

Наконец, еще одно существенное новшество коснулось проведения фотосессии. Если ранее организаторы продумывали, а фотограф воплощал идеи, то в этот раз творческая часть конкурса полностью отдана «на откуп» профессиональному фотографу. В этой роли уже в третий раз выступает Лев Соломатин.

Кстати, здесь стоит пояснить, почему чуть выше конкурс «Мисс Бикини» был назван творческим состязанием девушек. Вместе с фотографиями участницам предлагалось заполнить анкеты, в которых нужно было указать краткие сведения о себе. Анкета помогала жюри узнать, насколько девушка-участница – творческая личность. Вроде бы конкурс красоты, но все-таки по таким параметрам, как хобби или предпочтения, можно было понять, способна ли будет девушка во время фотосессии стать соавтором фотохудожника. Если человек, например, поет или уверенно держит себя на сцене, то ему соответственно будет проще раскрепоститься и во время фотосессии.

В первых числах августа Лев Соломатин представит плоды своего (совместно с девушками-финалистками) творчества. Предположительно, по три фотографии каждой финалистки будут выложены на портале ВЛуки.ру, и каждый пользователь сайта сможет принять участие в выборе «Мисс зрительских симпатий». А 28 августа жюри огласит итоги конкурса, выбрав «Мисс Бикини – 2015», первую и вторую вице-мисс, а также назовет победительниц еще в 9 номинациях.

Все финалистки получат призы. Об этом позаботились организаторы и партнеры конкурса: парк-отель «Дербовеж», спа-салон «Клеопатра», сеть магазинов «Мир печати», ювелирный салон «Золотая рыбка», интернет-портал ВЛуки.ру, салон нижнего белья Kate Style, магазин спортивного питания «СпортПит», ресторация «НебоНебо», боулинг-клуб Strike, косметическая компания Faberlic и магазин «Цветы-24».

Финал и награждение пройдут в развлекательном центре «Спейс». Организаторы обещают устроить настоящее шоу для тех, кто решит посетить центр в этот вечер.

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций