Главная Конкурсы Нового дня Кому нет равных за рулем?

Кому нет равных за рулем?

30.09.2015
Кому нет равных за рулем?

24 сентября в автошколе «Лидер-Авто» прошло подведение итогов конкурса «АвтоЛеди-2015», который впервые был организован в городе на Ловати усилиями радиостанции «Авторадио Великие Луки».

За звание «Королевы дорог» боролись восемь представительниц прекрасного пола. На пути к финалу девушкам пришлось преодолеть шесть этапов, включающих в себя не только демонстрацию прекрасной техники вождения, но и задания, в которых не обойтись без помощи женского обаяния. Соревнования получились интересными и интригующими. Каждая была достойна получить заветный приз – золотые серьги стоимостью 30 тысяч рублей. Но победительница всегда только одна, и ею стала Ирина Головнева.

– На каждом этапе я очень сильно переживала и волновалась, – поделилась после церемонии награждения победительница конкурса. – Было очень много эмоций, и что немаловажно – все положительные! Безусловно, я очень счастлива, что победила.

Девушки действительно изо всех сил стремились продемонстрировать свои лучшие личностные качества, раз за разом доказывая себе и окружающим, что способны на многое. Например, с легкостью разрушить стереотип, что женщине за рулем не место.

То, что женщины могут дать фору мужчинам, стало понятно еще на первом этапе конкурса. Тесты на общие темы и на знание правил дорожного движения автолюбительницы сдали превосходно, приятно удивив строгих экзаменаторов. Чуть сложнее девушкам пришлось в боулинг-клубе, где помимо стратегического мышления пришлось продемонстрировать и физическую силу. Также конкурентки снимались в видео-презентациях, удивляли жюри умением готовить вкусные и красивые блюда.

Настоящего же апогея конкурс достиг в двух заключительных этапах, где автоледи наконец продемонстрировали навыки вождения. Они с легкостью маневрировали на площадке автошколы, выполняя заезд на эстакаду, «змейку» и параллельную парковку. Не вызвал сложности и выезд в город, на улицах которого девушкам предстояло преодолеть одинаковый маршрут, затратив на это как можно меньше времени.

– Конкурс завершен, но, несомненно, у него есть будущее, – прокомментировал итоги состязания генеральный директор радиостанции «Авторадио Великие Луки» Александр Ребров. – Возможно, в 2016 году мы введем некоторые изменения в условия проведения конкурса, но они будут незначительными. Уверен, что участниц станет больше! Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших спонсоров и тех, кто помогал провести состязания девушек-водителей.

Сергей ВАСИЛЬЕВ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций