Главная Конкурсы Нового дня К красоте подошли по-серьезному

К красоте подошли по-серьезному

09.09.2015
К красоте подошли по-серьезному

Финал конкурса «Мисс Бикини – 2015» стал завершающим аккордом ушедшего лета. Сейчас, когда уже улеглись страсти и волнения, можно спокойно проанализировать ход и итоги этого творческого состязания красивых девушек.

Конкурс, проводившийся продюсерским центром «Радио Ревю», стал четвертым и, как отмечают организаторы, самым серьезным.

– Раньше это было просто: девушки присылали фотографии, жюри отбирало из них – на взгляд, подчеркну, самих членов жюри – лучшие, потом те, кто проходил в следующий этап, приходили на кастинг. По итогам кастинга жюри выбирало «самых-самых» и отправляло девушек на фотосессию. В финале вручали подарки – вот, в принципе, и все! – поделился с «Новым днем» своими впечатлениями один из организаторов «Мисс Бикини», руководитель программного отдела «Радио Ревю» Сергей Васильев. – И вот мы заметили, что с каждым годом конкурс постепенно теряет свою остроту, если можно так сказать. Это отражалось и на качественном составе участниц. В итоге мы пришли к выводу, что нужно что-то менять.

Одним из нововведений, появившихся в условиях нынешнего конкурса, стал отказ от предварительного отбора на кастинг. В этом году на предфинальный тур пригласили всех, кто изъявил желание участвовать в состязании. Во время кастинга девушкам предстояло продефилировать в купальниках перед жюри. Все-таки одно дело фотография, и совсем другое – живое визуальное восприятие.

Еще одним новшеством стало усиление роли фотохудожника. Организаторы решили дать Льву Соломатину простор для фантазии и творчества. Где он проводил фотосессии – в большинстве случаев так и осталось секретом. По фотографиям можно было лишь понять, что кого-то из девушек Лев фотографировал на фоне крепости, для раскрытия образа других он использовал берега озер, рек, находил другие интересные и красивые мотивы.

Самым серьезным изменением стала процедура финала. Впервые он прошел не в закрытом режиме, когда, кроме организаторов, членов жюри и журналистов, могли присутствовать только родные и близкие конкурсанток. На этот раз финал проходил в ночном клубе «Спейс», и стать его зрителями смогли все посетители клуба. Кроме того, даже во время финала девушкам предстояло еще одно творческое испытание – участие в дефиле, точнее, даже в трех.

Первый раз девушки вышли на сцену в одежде свободного стиля. В основном это были красивые платья либо комбинация «юбка плюс блузка». Дефиле проходило на фоне слайдов с фотографиями девушек, а ведущие зачитывали сведения из анкет, которые девушки заполняли во время репетиций. Кто-то в этих анкетах высказывался о своем идеале красоты, кто-то рассказывал о своих увлечениях.

Во время второго выхода девушки появились уже в купальниках. Лишь после этого жюри, удалившись на совещание, определило места, которые в итоге заняли конкурсантки. Наконец, третье дефиле состоялось в вечерних платьях. После этого приступили к награждению.

Первое место завоевала Екатерина Лылова (она же завоевала приз зрительских симпатий). На втором – Виктория Коробова, на третьем – Ксения Основская. А вот итоги борьбы в номинациях:

«Мисс Улыбка» стала Полина Фадеева;

«Мисс Грация» – Анастасия Иванова;

«Мисс Фитнес» – Екатерина Хаянен;

«Мисс Соблазн» – Анна Эйсмант;

«Мисс Очарование» – Евгения Филева.

Особо следует отметить дополнительные номинации. Анастасии Щелиной организаторы вручили подарок от радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» в номинации «За волю к победе». Анастасия не скрывала того, что очень хотела участвовать в конкурсе и ради этого похудела на 17 кг!

Лев Соломатин подарил бесплатную семейную фотосессию Татьяне Савельевой – Татьяна мать троих детей и тем не менее сумела сохранить красивую фигуру.

– Недавно мы с коллегами обсуждали итоги конкурса, и все отметили, что получили удовольствие от проделанной работы, – рассказал Сергей Васильев. – Самым приятным лично для меня стало то, что конкурс уже после финала получил большой резонанс. В социальной сети «ВКонтакте» есть сообщества, в которых обсуждают все, что только можно, включая проблемы города и личные заботы. Так вот, спустя несколько дней после финала в этой соцсети появились многочисленные обсуждения, и пользователи друг у друга спрашивали: «Что вы скажете по итогам?», «Справедливо ли распределились места?» и так далее. Такая массовая огласка, наверное, и есть самая главная похвала для организаторов. Наверное, в следующем году нам будет проще преподнести конкурс в массы, потому что о нем народ будет знать. А может, и наоборот, будет сложнее – кому-то эта шумиха помешает участвовать в конкурсе. Но тут покажет время. Сейчас же можно с уверенностью сказать, что конкурс «Мисс Бикини – 2016» точно состоится!

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций