Главная Конкурсы Нового дня И солнце любовалось их красотой!

И солнце любовалось их красотой!

27.06.2012
Тройка призерш: Маргарита Полякова, Елена Корпуснова, Алина Жданова

Самые симпатичные девушки в мире живут в России. Самые же красивые россиянки живут… Правильно, в Великих Луках! Поэтому можно просто посочувствовать жюри конкурса «Мисс Бикини – 2012». Как выбрать лучшую из лучших?!

– Задача действительно была непростой. В конкурсе приняли участие около 60 девушек. И каждая, говорю это с полной ответственностью, имеет право называться «Мисс Бикини», – рассказал журналистам генеральный директор радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» Александр Ребров.

Для участия в конкурсе не было никаких ограничений, кроме одного – претендентки на звание «Мисс Бикини» должны были быть не моложе 16 лет. Девушки присылали свои фотографии в редакцию радиостанции, а также на городской портал «ВЛуки.ру». И их красота практически сразу поставила жюри перед огромной проблемой выбора.

– Было очень трудно выбирать финалисток, – признался Александр Ребров. – С другой стороны, нам было очень приятно еще раз убедиться, что в Великих Луках живут очень красивые девушки. Мы испытали самую настоящую гордость за наш город.

Частично проблему выбора жюри решило простым увеличением числа финалисток – с 10 до 15. Но это не избавило организаторов от жарких споров в финале. По словам генерального директора радиостанции, победителя не могли выбрать целых три дня! Напомним нашим читателям, что идея провести конкурс родилась на радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» в те промозглые мартовские дни, когда зима все никак не хотела сдавать свои позиции. Почему бы не приблизить лето, подумали сотрудники радио. Раз красота спасает мир, то она же может и разбудить солнце!

И ведь действительно – идея полностью оправдалась. Лето приблизилось. Более того, в начале второй декады июня, то есть в дни подведения итогов конкурса, после нескольких ненастных недель даже выглянуло солнышко! Небесное светило просто не могло пропустить момент награждения красавиц-победительниц конкурса.

Подведение итогов смотра красоты и вручение призов прошло в кафе «Прага». Все финалистки получили различные награды. В номинации «Мисс зрительских симпатий» первенствовала Ольга Иванова. Второй вице-мисс признана Елена Корпуснова, первой вице-мисс – Алина Жданова. Победительницей конкурса и первой «Мисс Бикини» Великих Лук стала Маргарита Полякова.

Маргарите – 17 лет, она только что закончила школу. В дальнейшем поланирует стать юристом. Победа в конкурсе стала для нее, по ее собственному признанию, полнейшей неожиданностью. А ведь сначала девушка даже не хотела участвовать в конкурсе.

Узнав итоги и полюбовавшись на красавиц, солнце опять поспешило спрятаться за тучи. Похоже, радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» пора подумать о новом конкурсе!

Константин ЗАВИСТОВСКИЙ

Фото автора

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций