Главная Конкурсы Нового дня Досуг для умелых рук. Подводим итоги

Досуг для умелых рук. Подводим итоги

27.11.2013

 

 

Ровно год назад, объявляя конкурс «Досуг для умелых рук», мы и представить не могли, сколько великолучан (а в первую очередь – великолучанок) с увлечением занимается прикладным творчеством. Причем, если судить по опубликованным в «Новом дне» фотографиям, многие достигли в своем увлечении высочайшего мастерства. А для кого-то хобби стало второй профессией.

Интересен и диапазон творчества. Здесь, как оказалось, много нового. Наши конкурсанты не только вяжут крючком и на спицах, плетут из бисера, режут по дереву, шьют игрушки и лоскутные покрывала, расписывают пасхальные яйца, бутылки и разделочные доски, но и освоили такие оригинальные технологии, как декупаж, фелтинг (валяние из шерсти), лепка из полимерной глины, свит-дизайн (изготовление сувениров из конфет).

Читатели «Нового дня», без сомнения, расширили свой кругозор и открыли для себя много нового в увлекательном мире прикладного творчества.

За это – отдельное спасибо участникам, всем без исключения! Занимаясь домашним творчеством, вы приносите радость не только себе, но и всем, кто вас окружает. А это немало.

Среди наших участников, как уже было сказано, преобладают женщины. Только два мужчины прислали фотографии своих работ – Сергей Казинцев и Андрей Баженов.

Самые младшие мастерицы – четвероклассницы Оксана Соболева (лицей № 11) и Маша Драганова (школа № 12). Самые старшие – рукодельницы из ветеранского клуба «Мастер» Валентина Чернова, Галина Шелгунова, Лариса Поллак, Нина Гуркина, Инна Арапова, Нина Худенко.

Для прикладного творчества нет возрастных пределов. Школьницам оно позволяет развить усидчивость и фантазию, дамам в возрасте – поддерживать жизненный тонус. А молодые мамы таким образом находят себе отдушину среди повседневных забот и даже возможность дополнительного заработка.

Работы, представленные на конкурс, очень разные. Их трудно сравнивать. Поэтому мы не стали расставлять победителей по местам. Просто назовем авторов работ, набравших больше всего голосов на редакционном голосовании:

Мария СИЛАЕВА;

Марина РОДИОНОВА;

Яна СЕЛЯНИНА;

Елена МОРОЗОВА;

Алла ЛУГАШОВА;

Любовь ГУРЕЕВА;

Маша ДРАГАНОВА;

Ольга СОВАСТЕЕВА.

Победителей конкуса «Досуг для умелых рук» ждут подарки от сети книжных магазинов «Мир печати».

 

 

Комментарии (3)

01.12.2013 в 20:18 Гость написал:

Изображение

02.12.2013 в 07:55 Гость написал:

[IMG='http:fotki.yandex.ru/users/serkaz2013/view/1095410/?page=0']

02.12.2013 в 12:49 Сергей Казинцев написал:

В послесловие к конкурсу. 3 декабря открывается моя выставка в Художественном салоне на пр.Ленина. официально открытие будет в 16.00. Приходите, посмотрите. Буду рад. Работы будут выставлены весь декабрь.

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций