Главная Конкурсы Нового дня Досуг для умелых рук

Досуг для умелых рук

20.03.2013

Творчество доступно каждому. Кто-то сочиняет музыку или стихи, а кто-то вдохновенно мастерит оригинальные вещицы своими руками. У многих великолучан хранятся поделки, наполняющие дом неповторимым уютом, индивидуальностью.

Не прячьте плоды своего вдохновения. Фотографируйте их и приносите, присылайте в редакцию – пусть все порадуются вашему мастерству. Не забудьте сопроводить работу пояснением – из чего и в какой технике это сделано, давно ли вы занимаетесь этим видом творчества, каких успехов достигли.

Наш адрес: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 36, кор. 1. Электронный адрес: new-day@inbox.ru.

Хотите поучаствовать в мастер-классе?

Уважаемые читатели! Мы очень рады, что конкурс «Досуг для умелых рук» привлек ваше внимание. Мы получаем немало восторженных откликов о работах наших участников. В первую очередь – о работах Марии Силаевой. Появилось даже предложение о мастер-классе. Это возможно, и сама Мария не против. Но мы не знаем, сколько человек хотели бы поучаствовать в мастер-классе и какие конкретно техники хотели бы освоить.

Поэтому просим всех желающих присылать в редакцию заявки на участие в мастер-классе. Не забудьте указать свой контактный телефон.

 

Сегодня свои работы представляет Ольга Акентьева. Ее конек – валяние шерсти. Все эти красочные вещицы имеют родство с валенками!

Валяние шерсти (или фелтинг, от англ. Felt – войлок, фильцевание, фильц, набивание) – это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке, объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться, или свойлачиваться (образовывать войлок).

 

Комментарии (5)

23.03.2013 в 23:42 Гость написал:

У Ольги, замечательные, интересные работы и, что примечательно, все очень разные!

25.03.2013 в 16:44 Гость написал:

Оленька, работы просто чудесные!!!

28.03.2013 в 19:37 Гость написал:

Какие интересные работы. Оля ты просто молодец!

05.04.2013 в 13:55 Гость написал:

Оленька ты просто ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!

14.04.2013 в 17:39 Гость написал:

Работы очень интересные, очень разные!)) Очень здорово! МОЛОДЕЦ!

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций