Главная Конкурсы Нового дня ДОСУГ ДЛЯ УМЕЛЫХ РУК-2

ДОСУГ ДЛЯ УМЕЛЫХ РУК-2

15.05.2013

Творчество доступно каждому. Кто-то сочиняет музыку или стихи, а кто-то вдохновенно мастерит оригинальные вещицы своими руками. У многих великолучан хранятся поделки, наполняющие дом неповторимым уютом, индивидуальностью.

Не прячьте плоды своего вдохновения. Фотографируйте их и приносите, присылайте в редакцию – пусть все порадуются вашему мастерству. Не забудьте сопроводить работу пояснением – из чего и в какой технике это сделано, давно ли вы занимаетесь этим видом творчества, каких успехов достигли.

Наш адрес: г. Великие Луки, пр. Ленина, д. 36, кор. 1. Электронный адрес: new-day@inbox.ru.

Анна АБРАМЯН:

– Все началось совсем недавно. Как-то вечером, бесцельно гуляя по просторам Интернета, случайно увидела работы мастериц, которые из самого обычного бисера создавали необычайной красоты изделия – бижутерию, цветы, деревья, игрушки. Казалось бы, всего лишь бисер... а оказывается, столько всего можно из него сделать!

Естественно, мне тут же захотелось самой сделать что-нибудь удивительное! На следующий день на всех парах побежала в магазины города в поисках бисера, проволоки и всего прочего. Решила, что моей первой работой будет дерево глициния (или вистерия – от греческого «сладкая»). Это прекрасная, обильно цветущая древовидная лиана. Глициния, как оказалось, это одно из любимых деревьев, наиболее часто воплощаемых в бисере.

Следом «родилось» дерево «инь-янь», правда, в не совсем традиционной цветовой гамме. Решила поиграть с цветом и выбрала бисер голубого и белого цвета. Совсем недавно закончила работу над денежным деревом – использовала паетки вместо привычного бисера. Получилось очень даже оригинально. Впереди много задумок!

 

Комментарии (0)

архив новостей

Loading...

Реклама

скб-банк

Каталог организаций